«Не проехали из-за узкой дороги»: в ГСЧС рассказали подробности о застрявшем микроавтобусе под Николаевом

29.01.2021 в 15:40
«Не проехали из-за узкой дороги»: в ГСЧС рассказали подробности о застрявшем микроавтобусе под Николаевом

«Не проехали из-за узкой дороги»: в ГСЧС рассказали подробности о застрявшем микроавтобусе под Николаевом

Начальник 16-го отделения государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области Александр Довгопол рассказал, почему спасатели не смогли достать микроавтобус «Мерседес», который застрял на проселочной дороге в кооперативе «Вечерняя заря».

По его словам, аварийно-спасательный автомобиль САРМ-С, приехавший на вызов к застрявшему микроавтобусу, сам увяз в грязи, а крупногабаритная техника попросту не смогла подъехать к указанному месту из-за узкой дороги.

«Поступил звонок о предоставлении помощи автомобилю, который застрял в грязи в садово-виноградном обществе «Вечерняя заря». Туда был направлен наш аварийно-спасательный автомобиль среднего типа САРМ-С на базе ГАЗ-66. Они приехали в СВТ, однако не доехали к месту – улица, на которой застряла машина, очень узкая, дорога из-за погодных условий «поплыла». Проехав по этой улице метров 20, спасательный автомобиль тоже застрял. Кроме того, что улица очень узкая, проблема была еще в том, что с обеих сторон были траншеи, где ранее проложили трубы, а потом легонько присыпали землей. Возникла ситуация в том, что эта колея как раз попадает в ширину нашего автомобиля, он застрял в ней. За счет того, что земля была не утрамбована и просела, спасательная машина увязла в грязи и не смогла проехать дальше к микроавтобусу «Мерседес» - к нему было около 200 метров. Наши сотрудники подошли к гражданам и сказали, что не могут к ним подъехать, но предложили эвакуировать людей», - рассказал Александр Довгопол.

Также начальник отделения отметил, что к спасателям приехал автомобиль ЗИЛ, который помог вытащить ГАЗ, но к застрявшему микроавтобусу подъехать не смог – габариты грузовика не позволили проехать по узкой улице.

«С ними был товарищ, который сказал, что если мы не сможем вытащить их авто, то от нас больше ничего не надо. И мы уехали», - подчеркнул он.

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали, что в кооперативе «Вечерняя заря», на проселочной дороге застрял микроавтобус Mercedes-Benz. Местные жители утверждают, что спасатели отказались доставать автомобиль из грязи.

По словам граждан, микроавтобус застрял на участке, где ранее по приказу председателя СВО «Вечерняя заря» был проложен водопровод. Они утверждают, что на проезжей части разрыли землю, установили трубы, после чего траншеи обратно засыпали землей, но не уплотнили. В результате грунт просел, сделав проезд для транспорта невозможным.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив