«Не договорились»: депутаты Николаевского облсовета отменили сессию из-за дележки кресла чиновника

07.05.2020 в 18:12

В четверг, 7 мая, должна была состояться сессия Николаевского областного совета, однако за полчаса до назначенного времени, заседание отменили.

Примечательно, что за несколько часов до начала сессии, в областном совете депутаты собрались на совместное заседание комиссии по «аграрным» вопросам и комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, на которой обсуждали главный вопрос повестки дня — создание управления коммунального имущества областного совета с правом полномочий не у облгосадминистрации, как было ранее, а с правом полномочий у депутатского корпуса.

Также профильная комиссия, в данном случае это комиссия ЖКХ, должна была предложить на сессии свою кандидатуру начальника управления коммунального имущества. Председатель комиссии Григорий Ташлык предложил вынести на рассмотрение кандидатуру депутата от «Нашего края» Елену Донченко. Однако не все члены комиссии были согласны с таким предложением, из-за чего между депутатами произошли словесные перепалки, а решение никакое принято не было.

Как удалось выяснить «Новостям-N», на должность руководителя управления коммунального имущества претендуют ещё как минимум два депутата — Александр Ясинский от «Оппоблока» и Александр Каражей (покинул ряды БПП и считается внефракционным). В кулуарах поговаривают, что на должность «метят» многие депутаты, но понимают, что не соберут должного количества голосов.

На сегодняшний день большая поддержка есть у Елены Донченко, разумеется не без покровительства Юрия Кормышкина, который при необходимости имеет большинство голосов в депутатском корпусе. Что касается кандидатуры Ясинского, то пока трудно сказать, какое количество депутатов его поддержат. А вот Александр Каражей рассчитывает на проведение конкурса на занятие данной должности, полагая, что он сможет обойти всех своих соперников и победить.

Однако, судя по тому, что глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко отменила своё распоряжение о созыве сессии, ясно, что необходимого количества голосов пока не набирает ни одна кандидатура.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив