«Наши дети должны жить лучше, чем мы», - Николай Круглов на встрече с партактивом ПР Братского района

07.11.2013 в 10:17

16-летие Партии регионов представители партактива Братщины отметили в реконструированном после пожара районном доме культуры, который год назад вместе с представителями районной власти торжественно открыл председатель ОГА Николай Круглов.

Как отметила в своем выступлении председатель районной организации ПР Татьяна Пидборская, за последние 3 года в районе уже сделано много важных для местных общин дел: отремонтирована крыша и хирургическое отделение в ЦРБ а также реконструирована больничная котельная, установлено ряд детских и спортивных площадок, реконструирован районный дом культуры, возобновлена ​​работа Костоватского ДОУ, установлен бювет по доочистке воды и т.п.

«Практически все объекты социальной сферы нашего района строятся и восстанавливаются за счет средств зоны наблюдения - это тот закон, который был написан Николаем Кругловым. И именно благодаря этому документу, который за 3 года своего действия дополнительно дал жителями зоны риска почти 107 млн. грн... Учитывая, что мы выбираем 450 народных депутатов, то если бы каждый из них разработал хотя бы один закон, который бы позволил привлечь в сельские регионы дополнительно по 100 млн. грн., то у нас тогда была бы совсем другая ситуация в государстве», - отметила председатель районной партийной организации ПР.

В то же время Татьяна Пидборская отметила, что в социальных инициативах Президента указано, что детсады должны соответствовать европейским нормам и стандартам, поэтому местной властью разработан проект реконструкции ДУЗ в пгт Братское, который местные власти при поддержке Николая Круглова хотят реализовать в следующем году.

Как отметил доверенное лицо кандидата в депутаты ВР Александр Казарин, для того, чтобы решать проблемы округа, нужно очень хорошо знать историю и специфику каждого района и его населенных пунктов.

Выступая перед партактивом Братщины, кандидат в народные депутаты Украины Н. Круглов отметил, что за свой многолетний стаж и опыт работы на Николаевщине он успел объехать все без исключения населенные пункты области, а некоторые даже и не раз. По его мнению, изучение территории и проблем самих сельских общин является важным показателем в работе власти.

«Сегодня в каждой сельской школе мы имеем компьютерный класс различной комплектации. В населенных пунктах устанавливаются детские площадки, в частности в вашем районе недавно открыт новый комплекс, где занимается около 200 детей разного возраста, и строятся новые объекты социальной сферы. Сейчас детский спортивный комплекс «Дивный», который не так давно предприниматель Мезник построил для малышей и юного поколения жителей района, задает темп социально ответственному бизнесу в других регионах области, в частности бизнесмен из Вознесенского района уже сегодня заявил, что у него площадка не хуже, если и лучше, чем в Братском районе... Бизнес должен поддерживать местные общины, а не только обогащаться на землях и территориях населенных пунктов», - подчеркнул в выступлении кандидат по округу № 132.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив