«Наш край» на Николаевщине продолжил собственную акцию «Согрей теплом каждого ребенка»

24.01.2022 в 12:21

Представители политической партии «Наш край» в Николаеве в ходе собственного проекта «Согрей теплом каждого ребенка» посетили с подарками праздник для 120 подопечных ОО «Улыбка ребенка». Волонтерами выступили депутаты Николаевского областного совета Надежда Иванова, Григорий Ташлык и депутаты местных советов области Ольга Остапчук, Андрей Добровольский, Елена Посашкова, Татьяна Садовая.

По приглашению руководителя ОО «Улыбка ребенка» в международный день объятий к детям и родителям пришли представители Николаевской областной организации партии «Наш край» с подарками и поздравлениями. Они вручили 120 подарков для малышей. Гости из «Нашего края» посетили спектакль «Неожиданные приключки», с которым дети и их родители неоднократно участвовали в фестивалях и конкурсах. Участники спектакля получили от главы «Нашего края» в области – бенефициарного владельца группы компаний ПАЭК Юрия Кормышкина – большие сладкие подарки. Кроме того, председатель партячейки вручил подарочный сертификат на 10 тысяч гривен руководству организации.

«Нужно сеять добро, тогда будут и достойные всходы. Обычно со Дня Святого Николая Чудотворца до Крещения Господня мы развозили подарки. В этом году нам не хватило месяца, поэтому еще до конца января детишки будут получать сладости и подарочные наборы. Радуюсь тому, что в нашем круге единомышленников появляются новые организации, как например, ОО «Улыбка ребенка», - отметил в комментарии Юрий Кормышкин.

Инициаторами создания ОО «Улыбка ребенка» в 2017 году стали три женщины – мамы детей с ментальными нарушениями. Они объединили усилия для социализации, интеграции в общество, профориентации особых детей. В настоящее время в организацию входят 205 семей.

«Благодаря участию в конкурсах от Департамента труда и соцзащиты населения у нас есть возможность организовывать для наших детей кружки по интересам. Это моделинг – наши дети пробуют себя в качестве моделей на показах, хореографии, шахматном кружке. В «Веселой мастерской» дети участвуют в мастер-классах по кулинарии, гончарному искусству, изготовлению фруктово-цветочных букетов, создана футбольная команда. Также на нашей базе работает инклюзивный театр, в представлениях которого принимают участие дети с родителями», – рассказала руководитель организации Елена Корсунская.

Как отметила в своем выступлении депутат Николаевского областного совета от партии «Наш край» Надежда Иванова, несмотря на то, что организация достаточно молодая, сделано очень много. В свою очередь руководитель организации Елена Корсунская поблагодарила гостей за приветствие и поддержку. Добавили праздничное настроение огромной пиньятой с воздушными шариками под потолком.

В этом году депутаты и волонтеры партии «Наш край» вручили подарки более 7500 ребятишек, а всего за 6 лет реализации проекта вниманием партийцев охвачено около 50 тысяч детей.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив