«Наш кандидат Корнацкий!» - кричали на митинге в Первомайске в ответ на попытку «подсунуть» альтернативного претендента

10.03.2013 в 14:30

В воскресенье на митинге в честь Дня рождения Т. Г Шевченко в Первомайске руководство партии «Батькивщина» впервые попыталось публично представить местному активу «альтернативного» кандидата по 132 округу — жителя г. Днепропетровска Соколова.


Представлял «варяга» лично глава областной организации «Батькивщины» Роман Забзалюк. Разумеется, ни о каких выборах официально речь не шла — Забзалюк представил Соколова как лидера общественной организации «Всеукраинская комиссия справедливости», которая, дескать, «борется с коррупцией».


Скажем сразу - «смотрины» не удались. На Соколова просто никто не обращал внимания. Выступления его также прошло незамеченным. Зато имя Корнацкого не сходило с уст всех участников митинга. Под конец митингующие прямо задали вопрос нардепам Забзалюку и Павловскому — кого «Батькивщина» видит кандидатом на выборах в 132 округе?


Видно было, что вопрос обоим депутатам не понравился, однако, настроение толпы они уловили верно. Оба — и Забзалюк, и Павловский — заверили, что конечно же кандидатом будет Корнацкий, и только Корнацкий. Правда Павловский добавил, что от нынешней власти можно ожидать всего: не допуска на территорию Украины кандидата и даже физического его устранения. Такой своеобразный намек: будьте готовы уважаемые первомайцы, и к «альтернативному» кандидату. В ответ в толпе митингующих еще громче зазвучали крики: «Наш кандидат Корнацкий!».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив