"Народный мэр" Славянска обвинил кадыровцев в расстреле мирных жителей

09.06.2014 в 12:51

Самопровозглашенный мэр Славянска Пономарев выступил с обращением к жителям города, в котором заявил, что ситуация в городе вышла из-под контроля. Так называемый мэр прямого говорит о том, что украинских боевиков «предали российские кураторы, которые не ввели войска на территорию Украины».

«Сложившаяся в городе ситуация вышла из-под нашего контроля. Российские кураторы не выполнили своего обещания… Вместо того, чтобы помочь войсками, Россия помогает нам чеченскими наемниками, которых невозможно контролировать. Их основная цель — мародерство», - заявил Пономарев.

Кроме этого, он всю вину за обстрелы мирных возлагает на российских боевиков. Пономарев заявил, что боевики ведут огонь по позициям сил АТО из жилых районов города, чтобы вызвать ответный огонь по гражданским объектам. Кроме того, боевики умышленно обстреливают город с окраин, чтобы потом обвинить украинские власти в жертвах среди мирного населения.

«Наши спецслужбы говорят, что боевики не имеющие никакого отношения к нам, намерены сжечь город дотла. Такая же ситуация в Луганске и Донецке. Существует большая вероятность того, что кадыровцы выполнят свой план», - говорит Пономарев.

ИС

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив