"Нам негде будет скоро людей хоронить", - директор департамента ЖКХ Николаева

24.10.2017 в 20:00

Проблема отсутствия действующего кладбища в Николаеве продолжает оставаться одной из наиболее насущных. Именно поэтому работы по строительству нового кладбища являются приоритетными для департамента ЖКХ Николаевского городского совета.

- Нам негде будет скоро людей хоронить. Сейчас захоронения производятся только на Новоматвеевском кладбище. Остальные не принимают, кроме как на подхоронение. Нужно проблему решать в экстренном порядке, - сообщил Палько.

В ответ на это депутат Сергей Исаков отметил, что ему непонятна такая позиция — вопрос по кладбищу был решен депутатами еще давно.

- Решение принято, проект сделан, даже начальные работы были проведены по строительству кладбища между Херсонским и Баштанским шоссе, - напомнил Исаков.

Однако на это Палько заметил, что из-за того, что «люди против», окончательного решения не было.

Напомним, эпопея с городским кладбищем длится в Николаеве уже два года. Согласованный и оплаченный из городского бюджета проект строительства на Херсонском шоссе был отвергнут экс-мэром Сенкевичем. После этого погост пытались оборудовать в Калиновке, на Полигоне, в Широкой Балке — и везде безуспешно. Сейчас депутаты вернулись к уже готовому проекту размещения городского кладбища на Херсонском шоссе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив