«Мем с Трампом»: внучка николаевского хормейстера Фоминых о скандальной мемориальной доске

17.03.2021 в 18:05

Внучка известного хормейстера Светланы Фоминых Мария Щепелева расстроена качеством мемориальной доски, которую в Николаеве установили в честь ее бабушки.

Об этом она написала на своей странице в «Фейсбук».

«Вот и мои пять копеек по этому поводу. Думаю, по фото многие николаевцы уже поймут, о чем речь - да, о мемориальной доске в память Светланы Фоминых. Светлана Фоминых - моя бабушка, и здесь уже личный момент - мне просто больно и противно. Человек, который столько сделал для города, не заслуживает такого безобразия - да, есть записи, есть фото, но студенты, которые каждый день входят в колледж, будут видеть её именно такой, со странным лицом и непропорциональными руками», – написала она.

При этом Мария Щепелева отметила, что «верит, что скульптор старался».

«Я верю, что технически, возможно, работа выполнена правильно. Но если она вместо приятных эмоций вызывает у большинства зрителей желание «нафотошопить» мем с Трампом - что-то тут явно не так. Не может быть такого, чтобы всем свет падал не под тем углом.

И ещё - перед утверждением проекта неплохо бы показать эскиз всем, кто имеет отношение к памяти человека», – добавила она.

Внучка подчеркнула, что ее семью решили не приглашать на открытие доски.

«Ни меня, ни мою маму Елену Щепелеву даже не пригласили на открытие, мы узнали об этом из соцсетей. Мне кажется, что если бы работой действительно гордились, а не делали её на «отвали», такого бы не было и нас уж как-нибудь нашли бы в сети», – добавила она.

Как сообщали «Новости-N», 11 марта в Николаеве возле главного корпуса колледжа культуры и искусств торжественно открыли мемориальную доску в честь выдающегося хормейстера Светланы Фоминых.

В свою очередь жители Николаева заявляют, что автор мемориальной доски Светлане Фоминых поглумился над выдающимся хормейстером. Горожане отмечают, что на этой мемориальной доске Светлана Григорьевна похожа на экс-президента США Дональда Трампа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив