«Медленно, но мы идем к выходу из «красной» зоны», - губернатор Николаевской области

18.04.2021 в 14:00
«Медленно, но мы идем к выходу из «красной» зоны», - губернатор Николаевской области

«Медленно, но мы идем к выходу из «красной» зоны», - губернатор Николаевской области

Николаевская область медленно, но идет к выходу из «красной» карантинной зоны.

Такое мнение высказал на своей странице в социальной сети Facebook председатель Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким.

Он отметил, что два показателя, по которым Николаевская область находится в «красной» зоне, стабильно идут на спад.

«На сегодня загруженность коек, обеспеченных подачей медицинского кислорода, в учреждениях здравоохранения, составляет 70,19% (допустимый показатель не более 65%) и количество госпитализированных пациентов с подтвержденным диагнозом и подозрением на COVID-19 в течение последних семи дней на 100 000 населения составляет - 90 (при допустимом количестве не более 60). Медленно, но мы идем к выходу из «красной» зоны», - написал губернатор.

Он призвал всех придерживаться карантинных ограничений и не пренебрегать правилами безопасности и напомнил, что решение об отмене «красного» уровня эпидемической опасности принимается Государственной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в случае достижения регионом показателей, которые показывают отсутствие опасности. Оба вышеприведенных показателя должны снизиться до необходимого уровня и оставаться такими в течение не менее пяти дней подряд.

Напомним, по состоянию на воскресенье, 18 апреля, в Николаевской области было выявлено 469 новых случаев COVID-19 за сутки, 15 пациентов умерли.

Комментарии (41)
Виталий
18.04.2021 в 14:07 | UA
Где этот "Умка" автор губернию в Украине увидел?
Виталий
18.04.2021 в 14:09 | UA
Где этот "Умка" автор в Украине губернию увидел? .
николаевец
18.04.2021 в 14:10 | UA
после пасхи проводков закончится что тут не понятного .......
Самуил
18.04.2021 в 14:17 | UA
Он букву Н и П , не перепутал?
Еннг
18.04.2021 в 14:22 | UA
Че ты там употребляешь?
Кузя
18.04.2021 в 14:23 | UA
10 мая придём
Быколаев
18.04.2021 в 14:25 | UA
Длб. Блд....
Саша
18.04.2021 в 14:29 | UA
Ну так ты ж и Эпицентр и Мафию "закрыл".......вот и результат.Чтоб до такой степени ложили на губернатора .....это просто нечто
Самуил
18.04.2021 в 14:30 | UA
В слове: "красной зоны".
Ковида
18.04.2021 в 14:31 | UA
Смешной у нас губернатор! Коек свободных нет, лекарств нет, умарют за сутки по 30 человек. А у евс все ОК. А забыли на мази курортный сезон. - ..
Один другому противоречат. Этот выходит, сенкевич кричит после Пасху .
Печаль
18.04.2021 в 14:35 | UA
Серьёзно. То есть 400 заболевших в сутки - это выходим? В больницах мест нет - это мы так на улучшение пошли?

Где берутся эти "умные" правители?
Почему до сих пор не уволились?


Печаль
18.04.2021 в 14:44 | UA
Статистика 9заболевших за неделю по Николаевской области.
303
355
422
404
400
432
468

Кто-то видит улучшение ситуации?
Йоганн Вайс
18.04.2021 в 14:47 | ES
Держитесь, николаевцы! После 9 Мая перейдем в зеленую зону. Сразу. Резко.
Кагбэ
18.04.2021 в 14:50 | UA
Верить николаевскому корейцу - себя не уважать
Пропозиция
18.04.2021 в 15:01 | UA
Сбрехать , что в лужу пер...ть. Лучше помолчал , лишний раз не раздражал людей. Все и так на взводе Где реальность и где эти инопланетяне ? Как с Марса прилетели
Пушкин Обама Иванович
18.04.2021 в 15:05 | UA
Из красной в "очень красную"?
Киме
18.04.2021 в 15:19 | UA
Конечно, если умирает по 28-30 человек в день, сразу освобождается по 28-30 коек с кислородом. И кто-то адекватный может радоваться улучшению такого показателя?

Не такой ценой надо койки освобождать, дебил.
Два вопроса
18.04.2021 в 15:26 | UA
Медленно идёт кто? Ким и Сеня?
Мракобес
18.04.2021 в 15:33 | UA
Вот урод. Случаев с каждым днем все больше, смертей до фига, а они перестали госпитализировать и радуются.
Штирлиц
18.04.2021 в 15:57 | UA
Оп! И у губера новые котлы на руке!? Подозрительно желтого цвета...
Жора
18.04.2021 в 15:58 | UA
Больной пошел на поправку, но не дошел....
Колыван
18.04.2021 в 15:59 | UA
Никто карантина не придерживается. В магазине маски на подбородке носят, а то и вообще без них. Просто нужно показать что эти тупые меры сработали.
Алиса
18.04.2021 в 16:05 | UA
Сказочный дебил! Пусть прогуляется по поликлиникам и больницам, посидит в очереди к врачу и на тест, и посмотрит, как улучшается ситуация!!! Мест в больницах нет, попасть туда практически не реально! До 30 человек в день умирает от Ковида. Что улучшается у него?
qwerty
18.04.2021 в 16:20 | UA
Виталик, ты же когда то был адекватным, да и отец твой правильным человеком был, в кого ты таким уйопком стал ...
Мира
18.04.2021 в 16:57 | UA
От смертности больше коек свободных появляется?!
Еннг
18.04.2021 в 17:01 | UA
Судя по росту заболевших выйдем из красной зоны в ЧЕРНУЮ, болван!!!
Шептало дяди Васи
18.04.2021 в 17:08 | UA
Из моей семьи заболели все кроме одного. Тест сдавали двое, остальные трое прошли мимостатистики потому что все медсестры заболели которые анализы берут. Пиздите господин хороший.
Вован
18.04.2021 в 17:20 | UA
Медленно но уверенно мы углубились в жопу и выхода нет!!!
Виталий
18.04.2021 в 17:52 | UA
…»Вместо атомных бомбардировок, они будут действовать более изощренно, буквально насылая на целые народы моры и эпидемии.
Появятся такие вирусы, которые будут избирательно действовать на целые непокорённые народы, и будьте уверены, целями всегда окажутся враги капитала – будь это переживший Великую войну и сохранивший курс на социализм, советский народ, выдержавший натиск японских изуверов Китая или победившие фашизм итальянские рабочие»...
И.В.Сталин, 1947 год
Полное собрание сочинений, том №16
очерк «Ограничатся ли капиталисты сброшенными бомбами»
Тете хана
18.04.2021 в 18:37 | UA
Никто не говорит, что нет онкологии и сердечно-сосудистых. Но они не заразны и люди ими болеют месяцами и годами. И, если бы от них можно было бы уберечься масками, мытьём рук и дистанцией, то большинство бы беспрекословно это выполняло.

А тут речь о том, что власть не в состоянии проконтролировать соблюдение противоэпидемиологических мер, а люди, такие, как вы, которые боятся онкологии и сердечно-сосудистых, но, не понимают, что вирусные заболевания дают осложнения и на сердце, и на кроветворную систему, и на внутренние органы, что в свою очередь приведет к ещё большему росту кардио и онко смертей.

Это же простая причино-следственная связь, а, такие как Вы, Игорь, Дмитрий и Джанго не можете ее уловить.
Медик
18.04.2021 в 18:37 | UA
Виталий

Хоть я и не люблю ни союз, ни Иосифа.
Но могу согласиться, коронавирус обычной и понятной ( как врачам так и населению) терапией не лечится. А нужно много чего дорогого и сложного. Вот тут и проблема, у них оно есть, а у нас его нет

Ноухау
18.04.2021 в 18:39 | UA
В принципе, если никого не госпитализировать и в день будет умирать по 30 человек, то за месяц больницы полностью опустеют. И это будет победа губера Николаева над болезнью!!!!!!
Медик
18.04.2021 в 18:39 | UA
Был конечно выход спутник в Харькове.
Но эта идея так испугала, что на медведчука гонения начали жёсткие.

Вакцина эффективная и доступная и не по чайной ложке ( 1000 доз на николаевский 1,1 млн жителей). Вот и испугались.
Страна Дураков
18.04.2021 в 18:54 | UA
Медик0Сегодня в 18:37 | UA



Да ладно! КАКИЕ такие "ЛЕКАРСТВА"?? Даже Додика, нашего, Трампа, по его же собственным словам, лечили " коктелем из антител переболевших!!! КАКОГО такого украинские М..Д..Ки понапридумывали дорогого и сложного, бестолочи злобные?
Ганна
18.04.2021 в 18:58 | UA
Какой карантин..сегодня прогулочные катера вовсю катают по реке..набивают людьми..никого в маске..вообще
Святослав
18.04.2021 в 19:16 | UA
Та пошли вы на х... со своей статистикой.
Пппп
18.04.2021 в 19:30 | UA
Лживые твари,ваше место в аду пусть там вам в морды плюют 10000 лет
Олег
18.04.2021 в 19:50 | UA
В Очакове все закрыто тупо! Одежду нужно детям купить , а негде !
Тата
18.04.2021 в 20:49 | UA
Какие же все тупые, ведь это все политика и бабло. У кого есть мозги те знают, что "красную зону" отменят только после 9 мая НЕ РАНЬШЕ, и цифры тут не причем.
Капец
18.04.2021 в 21:24 | UA
Что они там все курят? Они вообще в этом городе,в этой стране, на этой планете?
гена крокодилыч
19.04.2021 в 09:21 | UA
у меня одного такое ощущение,что срок мотать на этих "зонах" придется еще лет 5.