МБК "Николаев" обыграла действующего чемпиона суперлиги БК «Донецк»

26.12.2012 в 10:31

По итогам матча МБК «Николаев» - БК «Донецк» со счетом 69:65 (25:12, 22:17, 14:13, 8:23) победу одержали наши баскетболисты.

Николаевцы превзошли действующего чемпиона суперлиги в трехочковых бросках - 9 против 4. Гости почти все отыграли под щитами - 15:22. Но уступили по штрафным - 12:9. Да и то - на последних секундах, когда совершали тактические фолы. А вот былого преимущества в подборах донецкие «тигры» не получили - всего 33:34.

Результативность баскетболистов Николаева: Митчелл - 8 очков, Шейвис - 18, Майо - 13, Онуфриев - 3, Козлов - 6, Гуменюк - 4, Кравченко - 9, Адедиран - 8.

Матч четко поделился на три фазы. В первой половине николаевцы ошеломили соперников скоростью передвижений и пасов, но главное - точностью бросков. В третьей четверти разрыв в счете достиг было 24 очков. Из которых гости за оставшееся до финальной сирены время отыграли 22.

Недостающие 8 шагов к победе хозяева площадки сделали в завершающие 3,5 минуты матча и не позволили фаворитам чемпионата отнять у них успех.
МБК «Николаев» во втором круге одержал уже 6-ю победу в 9 матчах. Таким образом, наша команда вышла на 50-процентный рубеж в соотношении выигрышей и проигрышей.