«Красавица в погонах-2012» пошла в армию, чтобы прыгнуть с парашютом

07.03.2013 в 12:56

Победительница Всеукраинского конкурса красоты «Красавица в погонах - 2012» старший солдат 79-й Николаевской аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины Ксения Алейникова свою популярность, неожиданно «рухнувшую» на нее, воспринимает спокойно. По мнению девушки, красивым человека делает не внешность, а его поступки.

Окончив с красным дипломом училище, Ксения решила продолжить обучение, только на этот раз уже в высшем учебном заведении. Выбрала для этого Политехнический институт, причем, специальность далекую от экономики и финансов - «социальную работу». Как объяснила Ксения, если первую профессию выбрала под влиянием родных, то гуманитарная специальность была уже ее полностью осознанным выбором. Форму обучения студентка тоже выбрала сама - училась заочно, в основное время работая менеджером в автосалоне. Однако, совмещать работу в частной фирме и заочное обучение в вузе было непросто.

- Отпрашивалась на сессии с большим трудом. Хозяева автосалона все время искали возможность отказать, ведь мне приходилось отсутствовать в рабочее время, а их это не устраивало, - вспоминает Ксения.

При этом девушка получала совсем маленькую зарплату, которая едва позволяла сводить концы с концами.

Выход из сложной жизненной ситуации нашелся неожиданно. Кто-то из родных неожиданно высказал мнение: «А не хотела бы ты попробовать пойти в армию на контрактную службу? Там и зарплату без задержек получают, и полный соцпакет гарантируют. Сможешь и работать, и учиться».

Эта мысль пришлась Ксении по душе. Мало того, что служба на контракте обещала определенные материальные выгоды, была еще и нематериальная заинтересованность. Дело в том, что девушка уже давно мечтала испытать себя и выполнить прыжок с парашютом. Служба в армии позволяла воплотить эти желания в действительность. Поэтому в начале марта 2008 года 21-летняя Ксения сделала свой выбор в пользу ВДВ.

Через пять лет службы в аэромобильной бригаде старший солдат полевого узла связи Ксения Алейникова ни капли не жалеет о своем выборе. Она довольно быстро вписалась в новую армейскую действительность, научившись не обращать внимания на какие-то негативные ее стороны, и ценить положительные. Причем, по мнению Ксении, последних гораздо больше.

Впрочем, для тех, кто хорошо знает девушку, такая ее преданность военному делу не редкость. Целенаправленная и требовательна к себе, девушка легко сходится с людьми, она способна быстро обучаться, выносливая, и к тому же постоянно поддерживает на высоком уровне свою физическую форму - все эти качества характера и свойства его личности позволили найти свое место в армии.

Военные начальники вполне довольны отношением старшего солдата Алейниковой к порученному делу, ведь после завершения в 2011 году первого срока контракта, предложили ей его продлить, что девушка и сделала. Довольна своим статусом и Ксения, ведь служба в мужском коллективе его порой довольно жесткими армейскими законами, ее нисколько не тяготит.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив