«Конкретно усложнит логистику оккупантов»: Ким об ударах ВСУ по Антоновскому мосту

«Конкретно усложнит логистику оккупантов»: Ким об ударах ВСУ по Антоновскому мосту

«Конкретно усложнит логистику оккупантов»: Ким об ударах ВСУ по Антоновскому мосту

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким рассказал о нанесенных ВСУ ударах по Антоновскому мосту.

В эфире телеканала «настоящее время» он отметил, что обстрел моста говорит о том, что ВСУ уже пристрелялись и стали доставать до этого объекта.

«По моему субъективному мнению там Антоновский мост действительно ключевой. Есть ещё Каховская переправа и наведённые понтонная у русских оккупантов. По моему мнению, по мосту стреляли из артиллерии - то есть это показывает, что наши ребята стреляют, умело попадают. Мы пристрелялись и достаём теперь до Антоновского моста. Соответственно, логистику это усложнит прилично для русских оккупантов, они это тоже прекрасно понимают, что у них усложненная логистика для отступления и ВСУ сейчас контролируют отходы русских оккупантов», - отметил Ким.

Он также добавил, что по мосту было нанесено два удара: один вчера, второй – сегодня утром.

«Я глазами не видел. Там было два удара: вчера и сегодня с утра. По вчерашним подтверждениям, судя по всему, проезжать ещё можно, потому что лишь часть моста пробита, и она чинится легко. А вот касаемо сегодняшних обстрелов я ещё не знаю, уточнять буду информацию, что там с проезжаемостью моста», – сказал Ким.

Он также ответил на вопрос о том, если ВСУ разрушат Антоновский мост, если ли вероятность, что на Николаев нападать не будут:

«У них три переправы, в том числе железнодорожное сообщение, по которому они интенсивно подвозят. Я вам скажу, что на протяжении этих 4-5 месяцев каждый день по Антоновскому мосту, а у нас есть статистика за каждый день, порядка 100-120 единиц техники разнообразной двигается в одну и в другую сторону: туда подвозится, оттуда вывозится на ремонт и обратно за техникой. То есть трафик по Антоновскому насту конкретно около 100-120 единиц военной техники в день», - сказал Ким.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив