«Карантинная» Пасха в Николаеве: горожане отказались от пикников на природе. ФОТО

19.04.2020 в 15:20

В воскресенье, 19 апреля, в Украине православные отмечают один из главных христианских праздников – Пасху. При этом правительство призвало всех украинцев в условиях карантина быть ответственными и оставаться дома.

«Новости-N» решили посетить любимые места отдыха горожан - пляж «Стрелка» и парк Победы, чтобы посмотреть, соблюдают ли горожане рекомендации, или все таки вышли компаниями на пикник или шашлыки.

Как оказалось, жители Николаева все-таки прислушались к советам – обнаружить горожан, которые устроили традиционный Пасхальный пикник, не удалось.

При этом в парке и береговой зоне можно было увидеть отдыхающих, которые гуляли с детьми или шли с собакой, а вот больших компаний с посиделками и шашлыками, не было.

Вполне возможно, что такая исполнительность николаевцев объясняется тем, что на территории парка дежурят патрульные полицейские, которые следят за соблюдением карантинных мер.

В то же время николаевцы выкладывают в соцсетях фотографии с домашних посиделок — многие отмечают праздник в кругу семьи, а шашлыки, в основном, в этом году жарят на дачах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив