«Хотел стать популярным блогером»: полиция нашла подростков, которые глумились над Вечным огнем

25.07.2020 в 18:06
«Хотел стать популярным блогером»: полиция нашла подростков, которые глумились над Вечным огнем

Сотрудники полиции разыскали троих подростков, которые ночью трижды тушили Вечный огонь на мемориале памяти, рядом с памятником Героям-ольшанцам.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил начальник ГУ Нацполиции Сергей Шайхет.

Он отметил, что было задержано двое подростков, третий находится в больнице.

Первым на видео раскаивается 17-летний подросток, который снимал происходящее на телефон. Он отметил, что один из его друзей блогер, поэтому он всё снимает на видео и хочет стать популярным. Второй мальчик также раскаялся в содеянном. Свои извинения жителям Николаева принесла и мать подростка. Женщина  также пообещала провести разъяснительную работу, как надо чтить память погибших.

Комментарии (70)
утомленно
25.07.2020 в 18:13 | UA
а мамка не в курсе, как положено чтить память, если теперь ей нужно разъяснять? в теплотрассе выросла или на свалке?
горожанин
25.07.2020 в 18:14 | UA
Дебилу 17 лет.Ему на все насрать.А если копнуть глубже то на них не одна сорванная цепочка и не один отобранный телефон.ТА И МАМЕ ТАМ НЕ ОСОБО СТЫДНО СУДЯ ПО ИНТОНАЦИИ.
Правда
25.07.2020 в 18:15 | UA
Пидоры вы конченые
ГОСТЬ
25.07.2020 в 18:15 | UA
А чеж ты раньше делала овечка.Мама блин.
Факт
25.07.2020 в 18:16 | UA
Очередной биомусор.
ЛизаUs
25.07.2020 в 18:16 | US
Георгий
извИнился
Оленям
25.07.2020 в 18:18 | UA
Вот что с детьми делают в террористической организации нац корпусе. Из нормальных пацанов, делают террористов. А потом заставляют их делать грязную работу. Ведь кто то этих дураков к этому подстрекал. Уверен, это террористы из нац корпуса были.
горожанка
25.07.2020 в 18:21 | UA
Уважаемые,вот эта безнаказанность порождает следующие поступки.Надо наказывать, а не прощения просить.Смотрите сколько видео где жестоко избивают подростков.И опять предложения ; просите прощения.А вот если бы получили по полной,другим не повадно было бы так поступать.А там кстати и девочки были
Мамаша не извиняется - а рисуется перед камерой
25.07.2020 в 18:22 | T1
Мамаша не извиняется, а рисуется перед камерой.
Как будто на детском утреннике стишок рассказывает.
ЛизаUs
25.07.2020 в 18:27 | US
Георгий0Сегодня в 18:19 | US
Хамство - признак деградации.
КЛОН - пошел ВОН !!!
Спец
25.07.2020 в 18:28 | XX
Утырка не слушайте, слушайте мамашу - там всё понятно. И таких, к сожалению, у нас тысячи...
ЛизаUs
25.07.2020 в 18:29 | US
Внучаты племянник Гитлера
Тебе бы тоже в школе поучиться.Грамматика, как и право, в твоей школе не преподавались?
Просто человек
25.07.2020 в 18:31 | UA
Дать хорошо пиз&юлей
Алексей
25.07.2020 в 18:38 | UA
Там не только маме, а и этим двум дегенератам не стыдно. Извинились, чтобы полиция отстала. Потом в школе хвастаться будут.
Житель
25.07.2020 в 18:39 | UA
Надо заставить их выучить наизусть историю Николаева. Особенно подвиг десантников
Шакир
25.07.2020 в 18:44 | UA
В США ничего б не было, запрещающей таблички тушить и плевать в огонь видь нет ...
удалено модератором
25.07.2020 в 18:52 | LK
являются ли их действия, плевки на мемориальном комплексе, намерения испражниться в вечный огонь - актом вандализма и должны ли они быть наказаны по закону?

на окраине закона нет.
Нехай щастить
25.07.2020 в 18:58 | UA
Мой дед был полицай, служил у немцев и мне как то все по барабану, знаю что Американцы победили немцев, мне папа говорил.
удалено модератором
25.07.2020 в 18:58 | LK
<удалено модератором>
ТТ
25.07.2020 в 18:59 | UA
<удалено модератором>
Нет юридических оснований щемить детей
25.07.2020 в 19:01 | UA
20 лет после войны не жгли даром газ, а при Брежневе вдруг начали чтить и разрешили фронтовикам носить медали на 9 Мая. Упуская моральные стороны, для начала пусть объяснят, на каком основании из какого-то бюджета оплачивается трата газа. Дети этого не знают и поступают по своему разумению, тем более, что Россия воюет с Украиной 7-й год
Ватсон
25.07.2020 в 19:03 | UA
нашла...всем по шоколадной медали
Кот Рыбоедов
25.07.2020 в 19:06 | UA
Извинения выглядят чисто номинальной процедурой.
Наказание должно быть, причём реальное, настоящее. Иначе прорисуется нехорошая тенденция - твори что хочешь, извинился потом - и свободен, гуляй на все четыре. Так быть не должно.
Житель
25.07.2020 в 19:09 | UA
Дети это хотя бы до 12 лет. Во время войны 17-и летнии уже командовали взводами.
Натали
25.07.2020 в 19:11 | UA
Как за жопу возьмут, так обделываются быстро, херои. Один аж в больнице, шо, диарея или вирус, наверное сынок медработников, интилигент так сказать
утомленно
25.07.2020 в 19:14 | UA
для всех, кто стремится в популярные блохеры, напомню между делом:

Частина друга статті 297 Кримінального кодексу України (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., № 25-26, ст. 131) викласти в такій редакції:

"2. Осквернення або руйнування братської могили чи могили Невідомого солдата, пам’ятника, спорудженого в пам’ять тих, хто боровся проти нацизму в роки Другої світової війни - радянських воїнів-визволителів, учасників партизанського руху, підпільників, жертв нацистських переслідувань, воїнів-інтернаціоналістів та миротворців, а також осіб, які захищали незалежність, суверенітет та територіальну цілісність України і брали безпосередню участь в антитерористичній операції, у здійсненні заходів із забезпечення національної безпеки і оборони, відсічі і стримування збройної агресії Російської Федерації або іншої держави, визнаної Верховною Радою України агресором, учасників Революції Гідності, борців за незалежність України у XX столітті, -

караються обмеженням волі на строк від трьох до п’яти років або позбавленням волі на той самий строк".
Тыщатыщ
25.07.2020 в 19:17 | UA
Так а самый отбитый почему в больничке?) Его кто-то раньше полицейских нашёл?
утомленно
25.07.2020 в 19:19 | UA
добавлю, статья 297 редактировалась в 2019 году, так что актуальности не утратила. И для азартного юриста может стать развлечением взять за мягкое место осквернителя памятника.
Альт
25.07.2020 в 19:19 | UA
Молодцы розыскники
Liza
25.07.2020 в 19:22 | UA
Ноги и руки им оторвать уродам бл#ть, сначала говорит 'дай поссу', а потом извинение просит, в детскую колонию таких уродов.
Дядюшка Ляо
25.07.2020 в 19:40 | UA
"как бы разговор уже был проведен" - это как? Что это за блядский жаргон?
Катя
25.07.2020 в 19:50 | UA
Все такие святые и по малолетке никак не развлекались.
Андрii
25.07.2020 в 19:58 | UA
17 лет, нет слов. ,цитата " давайте я поссу туда ", а работать не пробовал от слова Ни когда
Местный
25.07.2020 в 20:03 | UA
Пи..ды ещё надо было вломить, для профилактики и закрепления знаний, что так делать нельзя
25.07.2020 в 20:10 | DE
Это начинает в моду входить, срать у вечного огня а потом извинятся всей семьёй.
Сффф
25.07.2020 в 20:58 | DE
Мамаша - босявка из 90-х...
И понятно, что извинения не искренние...
А так на камеру....
Tati
25.07.2020 в 21:01 | UA
Почему лица ретушировали ??? Город должен знать своих выб......ков по мордам !!!!! Конченный биомусор !!! Месяц улицы мести хотя бы заставили тварей
Перевоспитатель
25.07.2020 в 21:05 | UA
Закрыть их на 15 суток и каждый день мести метлой улицу Адмиральскую и мемориал. Снимать все это на камеру и в Ютуб. Популярность обеспечена. Просмотров будет миллион.
Интересно
25.07.2020 в 21:09 | UA
не верююю! Мамка с трудом из себя выдавливала слова-видать не в курсе, что за огонь, кто такие ольшанцы, что за война, кто такие ветераны и пр. неудивительно, что дети такие. пойди в макдональдс и помолись. А вообще-надо штраф-от 10тыс. за то, что надругаются над памятниками. АУ, активисты. штраф на рассмотрение коллегии. и все укакаются. морали нет, давайте рублем наказывать
Интересно
25.07.2020 в 21:24 | UA
Перевоспитатель. Наймут несчастных. Пометут. Забудут. Только штраф
25.07.2020 в 21:26 | UA
Уважаемое поколение 21 века!!! Вы если трахаетесь то используйте презервативы и противозачаточные, а если вы трахаетесь с целью завести ребенка то занимайтесь им!!! Положите всякое гавно!!!! Интересы...бухло, наркота и клубы!! А работать и работать над собой у вас вообще нигде не запланировано, говорите на странном муржике, пишите так же, многие молодые и жирные, не ухоженные, гнилые зубы и прочее...и вы бля плодитесь!!!! Конченные уроды!!!! И подаёте себе подобных!!!!
Стыдно им блин, головы поразбивать надо и детям таким и родителям идиотам!!!!
Интересно
25.07.2020 в 21:27 | UA
Tati Лица открыть. Давайте полюбуемся. Не надо мести, отбирать работу у нормальных людей. Штраф от 10 тыс. это вернее
Скорее всего
25.07.2020 в 21:29 | T1
Интересно+1Сегодня в 21:09 | UA
не верююю! Мамка с трудом из себя выдавливала слова-видать не в курсе, что за огонь, кто такие ольшанцы,

А может она нездешняя? Понаехала откуда-то? Ей наша история и наши герои войны безразличны.
Лилу
25.07.2020 в 21:36 | UA
Дети не виноваты.Виноваты родители.Уверена,что дети НИЧЕГО не знают о Великой Отечественной.В школе теперь тоже не расскажут, история переписана.С чего им вдруг чтить вечный огонь?Какое воспитание,такие и дети.Виноваты только родители.
Гость
25.07.2020 в 21:38 | UA
Хотели стать популярными блогерами а стали популярными дебилами.
Интересно
25.07.2020 в 21:45 | UA
Скорее всего Та ее проблемы откуда воно понаихало. Мы то здесь, это наша земля, наша история. кой хер нам, откуда воно припхалося?или мы хотим подставить щеку?
25.07.2020 в 21:49 | UA
Катя
-1
Сегодня в 19:50 | UA
Для тебя, жывотная, это развлечение? Твои развлечения ниже пояса, биомусорша.
NOT PATRIOT
25.07.2020 в 21:54 | UA
Предлагаю впендюрить штраф маме тысяч так на 20 грн.,ну или исправительные работы на пол месяца для ее сынка.Пусть бы подраил тряпочкой с утра до вечера обелиск под присмотром новоявленных мусоров.
Сффф
25.07.2020 в 22:07 | DE
Дядюшка Ляо....
Это не бляд....ский жаргон...
Это БОСОТА НИКОЛАЕВСКАЯ...
она до сих пор есть ещё в Николаеве...
Пусть им по 35-40-45...
Но у них до сих пор замашки и повадки босяцкие....
Легко увидеть это:
По одежде, по манерам поведения, макияж, "базар" и обязательно золото...
Говорыть и скаче Украсвинляндия
25.07.2020 в 22:30 | US
Он хочет стать популярным блогер...Ну так с разбегу пусть бьется головой об стену, до тех пор пока либо не отъедет, либо же не встрянет своими рогами там на долго.И вообще дружеский совет-выколите камеру на телефоне вашего друга чтобы вы так стильно не позорились на камеру в первый раз когда когда чудите, а второй рас когда извиняетесь.
Камул
25.07.2020 в 22:32 | UA
Перечитывая статью и переслушивая видео хочется сказать одно - вы что все оху@ли?
Сколько можно проглатывать это издевательство? Неизвестно скольких бы из нас не появилось на свет, если бы не воины ВОВ? 17 ЛЕТ? А может по сговору только 17, а на самом деле 18 илм 19? Ну чтоб избежать ответственности? А может эту мразь порв воспитывать народными дружинами, если власть не компетентная? Или николаевские водители типа Ладыги скоро будут так же на камеру просто просить прощения и всё? Может пора начать РЕАЛЬНО НАКАЗЫВАТЬ?
Vlad
25.07.2020 в 22:35 | HR
Молодежь - Деградирует .....!!
Vlad
25.07.2020 в 22:35 | HR
Молодежь Деградирует !!!
Интересно
25.07.2020 в 22:47 | UA
Давайте не обсуждать. А реально предлагать. За осквернение памятников есть статья. Малолетки -мусор. наказывать родителей
Интересно
25.07.2020 в 22:54 | UA
Нехай щастить Ото ты в восторге, шо у тебя дед полицай. кому на хер это интересно. хайпонул?)))хто тебе поверит. все полицаи уже в аду. а их потомки -в сраной жопе. Возьми с полки пирожок, дурак
Так бывает
25.07.2020 в 22:59 | UA
Такого чмошника нормальная мать не воспитала бы.
Казак
25.07.2020 в 23:14 | XX
Месяц назад в Новочеркасске один великовозрастный "шутник" местный фотограф решил пошутить и съимитировал справление малой нужды на памятник основателю города атаману Платову... По кадрам видео казаки сами без помощи ментов установили его личность и за три часа прошерстили город и перехватили его в машине такси за 20 км от города. Выдернули ублюдка из такси,пересадили его к себе,провели воспитательную беседу... Потом повезли его к памятнику,где он на камеру записал свои извинения перед жителями города,а после этого ему вручили ведро воды,тряпку и он принялся пидарасить до зеркального блеска постамент и прилегающую территорию... А вы говорите что на ублюдков не управы.
P.S Хотели сначала его высечь,но потом решили не связываться с мусорами.
Интересно
25.07.2020 в 23:21 | UA
Нехай щастить болей дальше
Интересно
25.07.2020 в 23:23 | UA
Казак хороший пример. Но очень "лагидный". Или Вы недоговариваете)Казаки -ваще молодцы всегда)
Лилу
25.07.2020 в 23:31 | UA
Да вы сначала расскажите детям,что война такая была и для чего этот огонь.Это нам в школе рассказывали,фильмы показывали,ветеранов мы слушали.А современные дети этого не знают вообще.Они русских и Путина врагами считают.А про ВОВ даже в школьной программе уже ничего нет.
Казак
25.07.2020 в 23:35 | XX
Интересно Сегодня в 23:23 | UA

Пару лет назад один сосунок с Северного Кавказа тоже решил сделать селфи поприкольнее. Залез на памятник на плечи. Через сутки казаки его вычислили,заставили вымыть памятник,провели с ним воспитательную беседу и передали для дальнейшего перевоспитания его же землякам,которые уже сами с ним разобрались "по-семейному"... Кстати,ментов и тогда не привлекали.
Интересно
25.07.2020 в 23:36 | UA
NOT PATRIOT вообще поддерживаю. отличная идея
Говорыть и скаче Украсвинляндия
26.07.2020 в 00:52 | GB
Нехай щастить Вчера в 23:46 | UA

Ты наверное не в курсе, но на Украине на 2014 год было 71 установка "БУК-М1" и сейчас есть немало (если конечно их е-бандеровцы не попелили на метал), чем докажешь что его не Турчинов сбил по приказу Шоколадного Короля ?
Марвел
26.07.2020 в 08:15 | UA
Зачем рожи замазали? Пусть страна знает своих героев! Что нам ихние извинения, если не видно лиц. Полиция, накажите посправедливости!
Oleg
26.07.2020 в 11:11 | UA
А зачем лицо закрыли? На фоне Вечного огня нужно со всей семьёй сфоткать. Герои же.....
Прохожий
26.07.2020 в 12:19 | UA
Люди!Не даром кто то сказал "Если Мы войну забудем,вновь придёт война"!!!Почему?Мама, Вы же знаете,что в вашей семье кто то обязательно погиб в Великую Отечественную?!Почему просто в простом разговоре с сыном не рассказали!?Вы же когда то с ним ходили на " Бам" и он же видел памятник,вечный огонь.Наверняка спрашивал,"мама ,а что это за огонь и т.д."Хочет стать блогером так пусть выбирает правильный контэнт и будет грамотным блогером!!!Историю своей страны,города нужно знать!!!Эх,блогер-чепуха!!!Позор!Поговорить и объяснить сыну?!Он прекрасно знал,что так нельзя,но делал это это же "лайки" А за эти дырявые лайки он в он-лайн трансляции может горло захочет перерезать животным,потом полезет ещё куда-то.!!!Давайте будем знать,что делают наши дети в не дома и говорить с ними побольше!!!
неровнодушный
26.07.2020 в 14:02 | UA
30 лет,как страну просрали,
и с этим молодым порослем
нет будущего ....и не будет...
а начинать с начала...
нет преподавателей..
АБВ
26.07.2020 в 14:36 | US
..> неровнодушный (2020.07.26 14:02 [ UA])
..30 лет,как страну просрали, и с этим молодым порослем нет будущего...
............................
Будущего уже НЕТ!!! А прошлое САМИ уничтожают! Осталось никчёмное настоящее.
Наблюдатель
26.07.2020 в 15:06 | XX
Есть простейшая поговорка: "От осины не родятся апельсины!". Поэтому беседовать с ними и извинений просить у ублюдков - пустое и безнадёжное дело. Родителям - солидный штраф, а выродкам - не менее 2 недель общественно-полезных ОБЩЕСТВЕННЫХ работ в сопровождении полиции. Перевоспитанию навряд ли поможет, но ВСЕ дебилы Николаева хорошо запомнят этот случай.
Любовь
26.07.2020 в 16:54 | UA
Как по мне, они просто не осознают ещё. Для них это просто "костёр", они знают, но не понимают, что под ним символизируется. Не думалю, что этим они хотели оскорблять чьи-то чувства. Приведу аналогию : Такая же история и с зацепингом и прочими опасными играми и поступками. Им объясняют родители, в школе, они понимают и сами, но не осознают всю степень ответственности за свои действия и проступки. К сожалению дети и подростки сначала делают, а потом думают. Поступок безусловно плохой и очень глупый, но может они сами по себе очень добрые несформированные молодые люди. Надо грамотно донести до них, что этот символ под собой несёт и как они сильно задели чувства людей, особенно пенсионеров. А не как многие в комментах пишут, побить, уничтожить, не люди, мрази и т.п. Ребёнок /подросток должен понимать за что несёт наказание!