Губернатор Мериков: Принятие областного бюджета на 2015 год – первый шаг к децентрализации

15.01.2015 в 17:33

Областной бюджет на 2015 год увеличится на 150 млн. гривен по сравнению с минувшим годом. Об этом заявил председатель ОГА Вадим Мериков во время рабочего совещания по вопросам подготовки к XXVIII сессии областного совета шестого созыва.

 

Все главы фракций и депутатских групп поддержали рассмотрение бюджета с теми поправками и доработками, которые внесли депутаты профильных комиссий областного совета.

 

Во время обсуждений главой фракции КПУ в Николаевском областном совете Сергеем Пучковым был затронут вопрос о возвращении крупных налогоплательщиков на учет в Николаевскую региональную фискальную службу. Вадим Мериков отметил, что он еще в 2014 году обращался с этим вопросом к главе налоговой службы и Премьер - министру Украины.

 

Кроме этого, большинство депутатов волновал вопрос бюджетов поселковых и сельских советов, в связи с изменениями в бюджетном и налоговом кодексах Украины.

 

Кроме этого, Вадим Мериков еще раз подчеркнул, что принятие бюджета на 2015 год на завтрашней сессии областного совета – важный шаг на пути к децентрализации.

 

- Это первый этап – экономический – децентрализации власти. Это вопрос не политический, а сугубо экономический, который должен быть приоритетным для каждого депутата, - отметил Вадим Мериков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив