"Говерла" во второй раз проиграла "Николаеву"

07.12.2012 в 23:54

Центровой Алексей Адедиран провел лучшую игру в сезоне, отметившись 18 очками и 9 подборами и помог «Николаеву» одержать победу над «Говерлой» со счетом 86-79.

Хотя начало матча складывался не в пользу хозяев паркета. Активность Кинделла Дайкса, который принес «Говерле» 16 очков в первой половине, помогла Ивано-Франковским «медведям» отправиться на большой перерыв в роли лидера (41-35).

Впрочем, если до большого перерыва гости преобладали «корабелов» почти во всех компонентах игры, то спурт «Николаева» в третьей десятиминутке позволил команде хозяев, в составе которой активным был Энтони Шейвис, вырваться вперед. В течение заключительных десяти минут мощная игра Алексея Адедирана и его партнеров обеспечила команде Агриса Галвановскиса необходимое преимущество.

В итоге самым результативным игроком в составе «Николаева» стал Энтони Шейвис, на счету которого 19 очков и 7 подборов. 16 очков и 6 собранных отскоков занес в свой актив Дуэйн Митчелл, 12 очков, 6 подборов и 5 передач - Джош Майо.

Кинделл Дайкса принес «Говерле» 23 очка. По 12 очков получили его партнеры - Райан Пирсон и Юджин Лоуренс, кроме того, 6 раз ассистировал партнерам. 11 очков на счету Айнде Убакы, 9 очков и 10 подборов - Трэвиса Питерсона.

МБК Николаев - Говерла 86:79 (16:19, 19:22, 23:16, 28:22)

Николаев: Мейо (12 + 6 подборов + 5 передач + 5 потерь + 3 перехвата), Шевис (19 + 7 передач), Митчелл (16 + 6 подборов), Скляр (0), Адедиран (18 + 9 подборов ) - старт; Кравченко (8), Онуфриев (6 + 4 перехвата + 3 блок-шота), Чумаков (6), Гуменюк (0).

Говерла: Лоуренс (12 + 6 передач), Дайкса (23), Ревзин (6 + 5 подборов ), Пирсон (12), Лемик (2) - старт; Убака (9) Питерсон (9 + 10 подборов + 4 потери), Фрасенюк (4 + 5 подборов ), Чемякин (0), Дзюба (0).

Броски с ближней и средней дистанции: 24/49 (48,9%) - 25/49 (51%)

Броски с дальней дистанции: 6/15 (40%) - 4/16 (25%)

Штрафные броски: 20/25 (80%) - 17/22 (77,2%)

Подбор: 33-39; Передачи: 13-8; Потери: 13-13

Источник:  Sport.if.ua