«Готова рыдать, готова драться! Дайте 25 тысяч!» - депутат горсовета потребовала денег на ремонт пищеблока в николаевской школе

25.11.2017 в 21:45

В Николаевской школе №12 дети младшей школы продолжительное время не имеют возможности воспользоваться выделяемыми из бюджета деньгами на горячее питание из-за отсутствия столовой.

Об этом рассказала депутат Николаевского горсовета Елена Киселева на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта, в четверг, 23 ноября.

По словам Киселевой, ремонтные работы были начаты еще в сентябре, однако дата их окончания неизвестна — договор с подрядчиком заключен до 2018 года. Дети младшей школы уже почти 3 месяца вынуждены питаться булочками и пить концентрированные соки. Однако если ремонтные работы не закончатся через 2 недели, то и такое питание в школе запретит санстанция.

- Оказалось, что у нас в городе невозможна доставка горячего питания в одноразовой посуде, нет ни одного предприятия, которое производит продукты питания согласно ГОСТу. У нас нет сертифицированной кухни детского питания. Поэтому дети должны или получать пищу на этих локальных пищеблоках, где происходит парка, варка, подогревка полулегальная, или только какая-то булка. Мне надо в районе 25 тысяч. И для меня это проблема, и для директора, и для детей, и для их родителей. Готова рыдать, готова драться! Дайте 25 тысяч и поручите управлению образования сделать там ремонт!рассказала депутат.

Члены комиссии поддержали Елену Киселеву и единогласно приняли решение поручить Николаевскому управлению образования выделить 25 тысяч гривен на оборудование класса в столовую.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив