«Город Николаев не хочет»: Николаевская область не выйдет из «красной зоны» до 4 апреля

31.03.2021 в 20:58
«Город Николаев не хочет»: Николаевская область не выйдет из «красной зоны» до 4 апреля

«Город Николаев не хочет»: Николаевская область не выйдет из «красной зоны» до 4 апреля

В Николаевской области не уменьшаются показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией, поэтому о переходе из «красной» зоны в «оранжевую» говорить очень рано.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил глава Николаевской ОГА Виталий Ким.

При этом показатели «портит» именно областной центр.

«За минувшие сутки Covid-19 в городе Николаеве заболели 202 человека из 247 по всей Николаевской области. То есть только 45 в области при 202 заболевших в городе Николаеве!

Это свидетельствует о том, что город Николаев не хочет выйти из «красной зоны». Это означает, что большое количество людей не придерживаются карантинных мер.

Добавлю, что 4 апреля мы не выходим из «красной зоны». Решение об отмене «красного» уровня эпидемической опасности принимается Государственной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в случае снижения показателей, которые сейчас у нас превышены. Еще раз подчеркиваю, это решение не принимается на уровне области или города.

Поэтому, пожалуйста, соблюдайте карантинные мероприятия. Сколько мы будем находиться в «красной зоне» – зависит исключительно от каждого из нас», - написал он.

Комментарии (34)
31.03.2021 в 21:05 | UA
Кто этот человек?
Иван
31.03.2021 в 21:07 | RU
Какие меры должны принимать люди?? Не ходить по рынкам, а толпится всем в супермаркете??
Печалька
31.03.2021 в 21:08 | UA
Я же говорила что этот пи*ор не выпустит нас из "Красной" *опы ни 4 ни 2 как пи*дел на пресконференции
Фитюнин
31.03.2021 в 21:09 | UA
0Сегодня в 21:05 | UA
Кто этот человек?
----------------------
Ну типа смотрящий
Green
31.03.2021 в 21:10 | UA
Флаг пусть себе засунет в 21
31.03.2021 в 21:10 | UA
А есть закон который обязывает надевать маску? Например когда заходишь в магазин? Ходят две бабы по городу лет под 45 , заходят в госучреждения и не одевают маску при этом говорят что есть закон который не может их заставить! Конфликтуют и видут себя как конченые! Новости н вам интерестно могу скинуть это видео вам? Я муж ! суки если прочтёте я ваши морды знаю в лицо! Я вам ноги поломаю как найду! Надеюсь вы прочли!
Печалька
31.03.2021 в 21:11 | UA
Какие выплаты местная власть предусмотрела, или как всегда ничего.
Серж
31.03.2021 в 21:13 | UA
А корейцы болеют ковидом?
Пышный Анатолий для серж
31.03.2021 в 21:17 | UA
Нет, корейцы не болеют. Ковид человеческая болезнь.
Просто Вася
31.03.2021 в 21:20 | UA
Говорят, собачий жир убивает вирус ковида.
Сева Восточный
31.03.2021 в 21:21 | UA
Могло быть по другому? С мэром-дебилоидом.
Новый губернатор
31.03.2021 в 21:23 | UA
А открыть глаза и не брать откаты слабо!?? Закрой супермаркеты и увидешь результат. Да нет, легче тысячи предпринимателей лишить работы и средст для существования, чем закрыть десяток олигархов. Фу, противно!
Серж
31.03.2021 в 21:25 | UA
Кобздон, это он в маске.
Зара
31.03.2021 в 21:26 | UA
Так люди не знают даже,что рядом,в одном подъезде болеющие.Один лифт,только чего стоит.Пока не начнём сами оберегать себя эта цепь никогда не прервется.можно купить мужчину,женщину,образование и должность,но у смерти ни за какие деньги не купить ЖИЗНЬ.
Сергей
31.03.2021 в 21:26 | UA
ребята, люди на самом деле мрут как мухи. У нас предприятие и на удаленке, но люди ходят на работу. нужно. в марте - минус два, на 100 человек
кешеэа
31.03.2021 в 21:28 | UA
Чего возмущаетесь? Вам не нравяться запреты?!!
Йоганн Вайс
31.03.2021 в 21:32 | NL
Даёшь лохдаун навсегда! А потом выжившие поднимут на вилы губера с мэрином...
Сергей
31.03.2021 в 21:34 | UA
самое странное, что большинство из умерших сидели на даче, а на работу приезжали только на личном транспорте
Правда
31.03.2021 в 21:53 | UA
Будут тянуть до Пасхи.А там посмотрят
Валькирия
31.03.2021 в 21:56 | UA
2Сегодня в 21:10 | UA

Чувак, просто вызови полицию. Этим клушам всё объяснят просто и доходчиво. А если они еще и больны, то объяснять будут от 3 до 7 лет. На какие бабки попадут по гражданскому иску, даже объяснять не буду.
Ничегостранного
31.03.2021 в 21:57 | UA
Сергей+2Сегодня в 21:34 | UA
Что странного? Сидели до последнего. Невовремя оказанная помощь...
Не все понимают что: маска в основном защищает не того кто носит, а того кто рядом. Основная задача карантина-локдауна, не предотвратить заболевание, переболеют все, а снять нагрузку с медработников. Не одна медсестра на 10 чел под кислородом, а один врач с медсестрой возле тяжелого. Что б можно оказать реальную помощь и уделить внимание остронуждаемому. Что б небыло столпотворения у семейных врачей и не лежали по коридорах. Маска и локдаун не панацея, но это шанс для кого-тр остаться в жывых. Даже если один человек благрдаря этому выживет, это будет удача
александр
31.03.2021 в 22:08 | UA
К сожаления тут не вирусная болезнь, замешаны деньги, политика и большая заинтересованность.Не забывайте хотят паспорта ковидные внедрить,там еще повторные прививки привязать людей к этой волоките,а там у них получиться нагнуть основную часть населения внушить страх и делай с населением все что хочеш.
Прхожий
31.03.2021 в 22:12 | UA
Фёдорова ещё не всё бабло заработала?
Сергей
31.03.2021 в 22:13 | UA
Он не сидел, он продвинутый по мед делам был старик, болел много лет и прокапывался и когда пошла температура пришел в больницу на тест, а температура упала, эмоции сработали на физиологию.. Второй раз уже скорая и все, вместе с женой. У нас в конторе многие бессимптномно уже переболели. Сейчас, кто делал анализы на антитела - у половины есть
Ничегостранного
31.03.2021 в 22:14 | UA
Валькирия-2Сегодня в 21:56 | UA
2Сегодня в 21:10 | UA

Чувак, просто вызови полицию. Этим клушам всё объяснят просто и доходчиво. А если они еще и больны, то объяснять будут от 3 до 7 лет. На какие бабки попадут по гражданскому иску, даже объяснять не буду.
Только так и никак иначе, по другому не дойдет!!!
Украинка
31.03.2021 в 22:24 | UA
Николаев ещё не скоро выйдет из красной зоны... Приехала недавно в Николаев и офигела... Люди без масок заходят в маршрутки, будто так и надо... И водитель молчит, всех всё устраивает. Вот и сидите теперь.
Во дает
31.03.2021 в 22:38 | UA
Кумовья в трёх разных областных центрах живут. Везде все в масках. Транспорт не переполнен.

Почему у нас такое быдло и безвластие?
Вася
31.03.2021 в 23:19 | UA
Когда прекратиться эта афера?
После нескольких лет, когда все мы, пострадавшие люди , узнаем причину этих заболеваний и нелепые цветные зоны.... , БЕРЕГИТЕСЬ ТЕ,
КТО БЫЛИ ИНСТРУМЕНАМИ-ИСПОЛНИТЕЛЯМИ!
Насос
01.04.2021 в 08:09 | UA
В прошлом году, осенью лежал с короной в больнице. Такого соблюдения всех возможных мер безопасности, как там , врачами, я ещё не видел. И маски, и защитные костюмы, и очки с перчатками. И регулярная обработка всех поверхностей.... И знаете, что мне рассказали эти самые врачи? Что ВЕСЬ медперсонал переболел ковидом! И ничто не защитило. И ничего страшного не произошло. Выздоровели и работают дальше.
Мичман Василий
01.04.2021 в 08:14 | UA
Бельгийский суд обязал правительство отменить все меры по борьбе с коронавирусом в течение 30 дней, поскольку правительство не смогло создать для них надлежащую правовую основу. Иначе штраф - до 200000 евро. Это постановление дает правительству месяц для создания правовой основы для своих мероприятий, включающих комендантский час, закрытие ресторанов и ограничения собраний.
Миколаїв
01.04.2021 в 08:15 | UA
Некоторые люди специально не одевают маски заходя в маршрутку. При этом не водитель не пассажиры просто замечание не сделают. Нет сознательности в обществе. У меня много знакомых переболели, а некоторые умерли из-за этой заразы, как самому не заразиться если хххва куча людей у нас специально пренебрегает всеми правилами. Довыделоваетесь введут жёсткий локдаун, будем дома сидеть и на улицу нельзя будет выходить.
Мерс
01.04.2021 в 08:56 | UA
Разговор с водителем скорой -Соляные и Терновку везут в Н-Одессу, город в Снегирёвку.И только врач "скорой ",глядя на сатурацию,решает по поводу госпитализации. При этом немаловажно роль играет возраст человека -чем старше,тем меньше шансов попасть в больничку!
Да уж
01.04.2021 в 09:17 | UA
Кто этот человек? Это хозяин Ушуаи_)
Местная жительница
01.04.2021 в 10:01 | UA
Так какого хрена младшие классы идут в школу с 5 апреля. Ах#ели совсем уже!