«Газель» в Николаеве провалилась под асфальт из-за прорвавшего канализационного коллектора

23.02.2012 в 17:07

 

Как сообщали Новости-N», сегодня, 23 февраля, по улице Адмирала Макарова, в районе пересечения с улицей Пушкинской, провалился под асфальт автомобиль «Газель». Водитель транспортного средства и само авто существенно не пострадали. На этом же автомобиле водитель приехал в ГКП «Николаевводоканал» и написал заявление, что не имеет никаких претензий к этой организации.


Оперативно на место возникновения обвала выехали первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко, начальник Главного управления МЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Евгений Гладков.


На месте обвала уже работала бригада ГКП «Николаевводоканал», которая установила причину обрушения — это бетонный самоплавающий канализационный коллектор диаметром 400 мл, который, по словам главного МЧСника, прорвал уже несколько суток назад. Все это время происходило вымывание грунта, что в конечном итоге привело к обвалу асфальтовой дороги.


Начальник управления ЖКХ заверил, что никаких отключений воды или канализации в районе нет. По состоянию на 14:50 экспертная группа осмотрела место обрушения, причина выявлена, ремонтные работы ведутся. По словам Геннадия Николенко, ситуация находится под контролем и не имеет в себе никаких признаков чрезвычайной ситуации.

 

Читайте также:


В Николаеве под асфальт провалилась «Газель»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив