«Ездят наощупь»: в Николаеве в маршрутках тонируют стекла, чтобы скрыть количество пассажиров

02.12.2020 в 17:00

В николаевских маршрутках начали активно и достаточно плотно тонировать стекла, в том числе и лобовое.

Об этом сообщают горожане в «Контакт центре Николаевского горсовета» в «Фейсбук».

Жители города размещают фотографии затонированных транспортных средств, при этом комментируют, что пассажиры даже сразу не могут разобрать: приехала к остановке маршрутка или похоронный транспорт.

В своей жалобе горожане требуют «убрать эти катафалки» и обращают внимание на нарушение правил дорожного движения.

Некоторые отмечают, что «николаевские маршрутчики настолько суровы, что ездят наощупь», так как стекла настолько темные, что видимость существенно ограничивается и для водителя тоже.

Горожане предполагают, что скорее всего перевозчики таким образом скрывают пассажиров в салоне — согласно карантинным требованиям, перевозить стоячих нельзя и количество пассажиров должно быть равным количеству сидячих мест в салоне.

Служба оперативного реагирования Николаевского горисполкома уведомила, что обращение по данному поводу зарегистрировано.

Напомним, в Николаеве в патрульные полицейские продолжают проверять общественный транспорт. Целью рейдов является контроль выполнения водителями и пассажирами ограничительных мер, связанных с эпидемией коронавируса.

Комментарии (34)
Русич
02.12.2020 в 17:02 | UA
Это фашизм.
Джон
02.12.2020 в 17:05 | UA
Зделайте как в танке смотровое окошко и дело в шляпе, а можно просто голову просовывать в дырку в лобовухе одев водолазную маску, остальное все фанерой оббить.
Морква
02.12.2020 в 17:07 | UA
Одного.дебила снять с маршрута. Остальные как шелковые будут....
Кирилл
02.12.2020 в 17:11 | UA
Вообще-то нестыковка. Сколько стоит тонировка скотовода? Вот вот, ее потом год надо отрабатывать.
Стоячих нельзя
02.12.2020 в 17:11 | UA
Там где их как селёдки и без карантина.
А тонировать - это идиотство, которое эффективно до поры до времени.
Видать начальник ДАИ по Николаеву помогает куму раскрутиться на затемнении окошек.
Как только все желающие там отметится, на дорогах начнется такое щемилово за темные окна, что ВТОРОЙ кум начальника ГАИ откроет фирму по удалению тонировки с окон.
софа
02.12.2020 в 17:12 | UA
стукачи,не нравится езжайте на такси
Свет
02.12.2020 в 17:15 | UA
А вы обращали внимание на основной свет у некоторых маршруток? стоят сзади с прожекторами ярче нейтронной звезды, и ещё мигают тебе
Богдан
02.12.2020 в 17:18 | UA
Нужен локдаун.. И поскорее.. Чего тянут?? Пора уже спасать людей от вируса.
Лена
02.12.2020 в 17:19 | UA
Лучше бы подсветки сделали впереди где номер маршрута,а то не маршрутка ,а черный квадрат малевича
Богдану
02.12.2020 в 17:21 | PL
Им надо чтобы смертные дальше бюджет пополняли, а в случае локдауна то придется ещё что то выплачивать, с чего же они пи*дить будут?
Фитюн
02.12.2020 в 17:29 | UA
Не пользуюсь общественным транспортом либо машинку подайте , либо пешком . Сегодня с Ингульскую на Бузника и обратно сходил пешочком и неумер , полезно однако
Васька
02.12.2020 в 17:30 | UA
О, "медежуть" маршрутный к нам присоединился. Ты кто? Жена машрутчика или сам маршрутчик?
Васька
02.12.2020 в 17:33 | UA
Кругом должен быть порядок, а не мусора. Не надо тут пропагандой АУЕ заниматься и рассказывать про мусоров, понятия и стукачество.
Васька
02.12.2020 в 17:33 | UA
На личном транспорте пусть баб катает и рассаду на дачу возит, а здесь НАЕМНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ.
Жилец
02.12.2020 в 17:45 | UA
52 и 16 пофик тонированые или нет, ездят всегда битком, всегда... И никому нет дела
KaByH
02.12.2020 в 17:48 | UA
Сразу видно что медвежуть сидя в маршрутке на конечной, залезло в телефон и пишет тут коменты. Класический быдло маршрутчик. Сходи лучше, как остальные, кофе попей, покури или забор обоссы.
Игорь
02.12.2020 в 17:51 | UA
Служба ОПЕРАТИВНОГО РЕАГИРОВАНИЯ оперативно.........зарегистрировала обращение.
Офигеть!!!
Фитюн
02.12.2020 в 17:52 | UA
Джон0Сегодня в 17:32 | UA
Розочарую тебя , сегодня я с самого утра трезвенький ) малость вспотел конечно
Гоша
02.12.2020 в 17:59 | UA
Сколько статей видел, что на конечной 50 толпы. Наверняка таких маршрутов много.

Что мешает руководству города, при заключении договоров на перевозку ставить условие: например 3 маршрутки №8 с 17-00 до 20-00 ездят по маршруту №50? Или так или хрен вам 8 маршрут.

Про покупку зеленых автобусов молчу, бо на них деньги еще при ремонте инфекционки разворовали.
Медвежему ую
02.12.2020 в 18:02 | UA
У тебя сегодня обострение? Ты давно рецептик обновлял? Судя по всему тебе уже не помогает текущее лечение...
Лена
02.12.2020 в 18:16 | UA
Дороги у нас общественные
Лена
02.12.2020 в 18:18 | UA
Дороги у нас общественные,если кто забыл,будут частные будет частник качать права для частников,а сейчас вы подчиняетесь городской общине,как подчиняются торговцы,учителя и медики,ну это ещё зависит от сознания водителя
Депо
02.12.2020 в 18:34 | UA
А разве лобовое стекло тонировать законно?
Диана
02.12.2020 в 18:39 | UA
Ах ах...и здесь наш контингент выкуртился!
Горожанка
02.12.2020 в 18:49 | UA
Ехала на маршрутке 3,водитель за спиной поставил чёрные шторки и выключил свет. Никакой тонировки не нужно, дёшево и результативно
Октябрь
02.12.2020 в 19:02 | UA
Я поражаюсь от нашего народа ,то они возмущаются ,шо видите ли маршрутки не берут стоячих ,пускайте больше маршруток ,а теперь ноют из-за этого?!то шо маршрутчики даже идут на такую брехню,чтоб вас же возить стоячих!!
Внучатый племянник Гитлера
02.12.2020 в 19:35 | UA
Реально МедведяжУють накрыло сегодня.... ахахаха ....
Ахренеть - а как они в темноте водят с тонированным лобовым
02.12.2020 в 20:30 | T1
стеклом? Это уму непостижимо. Сейчас темнеет рано - как ехать и через такое стекло на дорогу смотреть?
Люди вы что совсем уже?
Страна Дураков
02.12.2020 в 20:43 | UA
Ни масочек, ни сидячих мест, ни тонированных стёкол не боится ковид19!
Сергей
02.12.2020 в 21:26 | UA
Блин. На этой жёлтой маршрутке нет тонировки!!! На ней никогда ее на было. P.S я на ней работаю. В любой момент можете проварит стёкла.
Натали
02.12.2020 в 23:43 | UA
Это не может быть личный транспорт, оно аре арендованое и используется юр лицом, все остальное, это незаконно
Volodimir
02.12.2020 в 23:55 | PL
Это самые хитрожопые. Если другие ездят как надо и придерживаются каких то норм, то эти с тонированными стёклами думают что всех обманут.
гена
03.12.2020 в 08:27 | UA
да потому что заебали со своим дебильным карантином -людям надо ехать,а не простаивать на остановках по 2-3 часа,а водилам не хочется работать бесплатно
Пенсионер
03.12.2020 в 09:12 | UA
Маршрутчики те ещё барыги .