«Евровидение-2023» пройдет в Великобритании от имени Украины

«Евровидение-2023» пройдет в Великобритании от имени Украины

«Евровидение-2023» пройдет в Великобритании от имени Украины

Европейский вещательный союз" (EBU) и BBC подтвердили, что конкурс "Евровидение-2023" пройдет в Великобритании от имени нынешнего вещателя-победителя - украинской телерадиокомпании "Суспільне Мовлення".

Об этом сообщает "Суспільне".

Так, после решения, что "Евровидение-2023" невозможно будет провести в Украине по соображениям безопасности, EBU рассмотрела ряд вариантов с победителем. В результате обсуждений именно BBC выступит организатором "Евровидения-2023".

"Мы очень благодарны, что BBC согласилась провести Песенный конкурс "Евровидение" в Великобритании в 2023 году. BBC уже четыре раза брала на себя обязательство проводить конкурс вместо других стран-победительниц. Продолжая эту традицию солидарности, мы знаем, что в следующем году конкурс продемонстрирует креативность и мастерство одного из самых опытных общественных вещателей Европы, одновременно гарантируя, что победители этого года - Украина - будут отмечены и представлены в течение всего события", - сказал исполнительный директор "Евровидения" Мартин Остердаль.

Председатель правления "Суспільного Мовлення" Николай Чернотицкий добавил: "Песенный конкурс "Евровидение-2023" состоится не в Украине, но в поддержку Украины. Мы благодарны нашим партнерам BBC за солидарность с нами. Я уверен, что вместе мы сможем придать украинский дух этому событию и еще раз объединить всю Европу вокруг наших общих ценностей - мира, поддержки и таланта".

Отмечается, что представители "Суспільного Мовлення" будут сотрудничать с BBC, чтобы разработать и внедрить украинские элементы в шоу в следующем году. Украина как страна-победительница Песенного конкурса "Евровидение-2022" также автоматически попадет в финал будущего конкурса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив