"Это психически неуравновешенные люди либо спецслужбы", - Геращенко о признании "УПА" в ряде громких убийств

17.04.2015 в 14:55

Заявление якобы "Украинской повстанческой армии", которая взяла на себя ряд резонансных убийств в Украине, было составлено на основании слухов из социальных сетей. Озвученные "УПА" факты в письме по поводу убийства Олега Калашникова не соответствуют действительности.

Об этом на своей странице в Facebook пишет нардеп от «Народного фронта», советник главы МВД Антон Геращенко.

Антон Геращенко сообщает, что на данный момент с политологом Владимиром Фесенко работают сотрудники милиции и пытаются определить, откуда ему было прислано письмо по поводу последних резонансных убийств - Чечетова, Пеклушенко, Мельника, Калашникова, Бузины и других "регионалов".

Геращенко утверждает, что факты о том, что якобы Калашников успел отстреливаться из собственного пистолета и название калибра пуль оружия из которого его убили, не соответствую действительности.

- В Олега Калашникова действительно стреляли из двух разных видов огнестрельного оружия. Однако сам Олег Калашников не успел ни разу выстрелить из своего пистолета в убийц. Это есть факт. Поэтому автору письма Фесенко надо пользоваться проверенными источниками, а не слухами из Соц сетей, - пишет Геращенко.

Нардеп считает, что лица, приславшие Фесенко письмо, являются либо психически неуравновешенными, либо это дело рук спецслужб, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в стране.

- Каждый раз, когда происходят резонансные убийства с политической окраской, на свет божий вылазят разного рода психически неуравновешенные личности с синдромом мании величия. Или такого рода человеческие трагедии используются спецслужбами для разгона информационных волн в своих интересах, - написал Геращенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив