«Это подстава!» - директор КП «Николаевводоканал» о своем подчиненном, попавшемся на взятке

07.09.2012 в 12:09

Как уже сообщали «Новости-N», вчера, 6 сентября, сотрудники отдела Гocyдapcтвeннoй cлyжбы пo бopьбe c экoнoмичecкими пpecтyплeниями HГУ УМВД в Николаевской области вместе с paбoтниками пpoкypaтypы г. Hикoлaeвa зaдepжaли зaмecтитeля диpeктopa KП "Hикoлaeввoдoкaнaл" при получении им части взятки за содействие в решение вопроса закупки товарно-материальных ценностей у частного предприятия.


В ходе доследственной проверки прокуратура установила, что за решение вышеуказанного вопроса 53-летний заместитель директора КП «Николаевводоканал» требовал от менеджера одного из частных предприятий 30000 грн. Однако взяли чиновника-вымогателя с поличным в момент, когда он получал на руки 2 тыс.500 грн.


В отношении задержанного прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки служебным лицом, соединенное с вымогательством).


В то же время директор КП «Николаевводоканал» Василий Тельпис, к которому «Новости-N» обратились за комментарием по данному инциденту, заявил:


«Да, задержан начальник отдела снабжения нашего предприятия. Я узнал об этом вчера. Но я вообще не знаю, как это квалифицировать, какая там крупная взятка? Это просто подстава. Лично я просто не верю этому, потому что мой подчиненный зарекомендовал себя в работе как добросовестный и добропорядочный человек. Ну посмотрим. Следствие покажет».


На вопрос, кому же тогда было выгодно «подставить» добропорядочного чиновника КП «Николаевводоканал», Василий Тельпис растерянно ответил: «Вообще не знаю!».


По словам Тельписа, он не в курсе, где сейчас находится его подчиненный, и вообще телефон задержанного вне зоны доступа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив