«Это государственный переворот», - Лукашенко о Майдане в Украине

06.08.2020 в 20:00
«Это государственный переворот», - Лукашенко о Майдане в Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал государственным переворотом «Евромайдан» в Украине с 2013 по 2014 год.

Об этом он рассказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

Лукашенко, отвечая на вопросы заявил, что приютил бы Януковича у себя в стране в случае его просьбы.

«Конечно (приютил бы – прим. ред.). Я считал и считаю, что тогда у вас произошел государственный переворот. Это было незаконно. Янукович, конечно, виноват. Допустил и политику проводил такую… но так нельзя», - сказал президент.

Комментарии (13)
Нема щастя
06.08.2020 в 20:04 | UA
Батька! Та мы знаем! 100% это был государственный переворот! Не парься!
Корабел
06.08.2020 в 20:08 | UA
Это даже признают на политическом уровне, но не могут признаться.
06.08.2020 в 20:09 | DE
Батька боится, скоро выборы!
костюмер
06.08.2020 в 20:13 | UA
Тю, Зеля обидится- плакать начнёт. Значит и Зеля- ненастоящий???
Нехай щастить
06.08.2020 в 20:37 | UA
Ура, скоро поедем грабить Белорусь! Возьму свидомита, он это умеет.
06.08.2020 в 20:44 | UA
Как будто переворот это что-то из ряда вон.

Та же рашка существует благодаря государственному перевороту.
Джон
06.08.2020 в 20:44 | UA
Неужели демократия восстаржествует. Как я мечтал о Белорусском путче где Американцы наведут порядок. Это же сколько там лесов, древесины немеренно, коров перережем, построим Макдональдсы, всем чипсы, а сами грабить и продавать.
Местный кот
06.08.2020 в 21:16 | UA
Мля, прям мистер очевидность)
Карпатська мавпа
06.08.2020 в 21:20 | PL
Просто Вася-6Сегодня в 21:01 | UA
Я взагалі за монархію. Монарха з ДИТИНСТВА виховували, - це твоя держава, твоя земля! Як ти зможеш зробити цю землю краще, сильніше, багатше, або навпаки, - так тебе навіки і запишуть в історію! І дитина з дитинства готувався, що-б життя свою покласти на благо держави. У цьому, власне, і було його життя.
А зараз дорвався до влади випадковий барига або клоун, нацарював собі на хатинку в Маямі, пограбував свою ж країну, і втік за бугор ... Ні вже, - краще монарх. Батька перший Хитрий!

Залупутинцам
06.08.2020 в 22:01 | SE
Может лигититимную власть, во главе с Януковощом , с Ростова вернуть .?
Жесть
06.08.2020 в 23:43 | UA
Государственный переворот!!!Так бы высказалось 99% простого украинского народа е
Жесть
06.08.2020 в 23:48 | UA
Государственный переворот 100%.При Януковиче всем жилось намного лучше.Только и вспоминают все это прекрасное время-коммуналка,доллар и и.т.д. т.п.Работы было много в стране это факт.....жаль просрали Украину...
Такая жизнь
07.08.2020 в 09:01 | UA
ЭТИ ВСЕ гос. повороты мы испытываем периодически и давно. Пусть лучше батька признаёт в своей стране попытку ЦВЕТНОЙ РЕВОЛЮЦИИ.