«Если возле нас построят заправку, так и знайте: мы ее взорвем!» - заявили жители

22.01.2010 в 15:11

Мы уже писали о том, что в районе 7 жилых многоэтажек в Корабельном районе некое ООО «Рыбченко» вознамерилось построить целый автозаправочный комплекс. Напомним: это ООО претендует почти на 4 тысячи квадратных метров земли в районе целых семи жилых многоэтажек, мало того – в зеленой зоне! Но на минувшей сессии для положительного решения данного «вопроса», за который ратовал депутат-регионал Игорь Копейка, не хватило депутатских голосов, и его перенесли.


Сегодня, на 43-й сессии горсовета, при рассмотрении блока вопросов по Корабельному району, когда «под шумок» все готовы были проголосовать за блок в целом, депутат и заместитель главы Корабельной администрации Валентин Красножон вовремя спохватился – ведь во втором разделе проекта решения в пункте 1 значилось: «Передать обществу с ограниченной ответственностью «Рыбченко» в аренду на 10 лет ...земельный участок общей площадью 3836 кв. м для строительства и обслуживания автозаправочного комплекса вблизи жилого дома № 320 по проспекту Октябрьскому...».


О других шести жилых многоэтажках, расположенных вокруг, естественно, в документе не упоминалось.


Красножон, обратившись к коллегам-депутатам, заявил, что давать разрешение этому ООО ни в коем случае нельзя, иначе будет социальный взрыв.


«К нам в администрацию приходили жители района и заявил: если эта заправка появится между нашими домами, мы ее просто взорвем!» - сказал Валентин Леонидович.


Однако, не смотря на предложение Красножона, – снять данный вопрос раз и навсегда – мэр Владимир Чайка настоял, чтобы вопрос рассмотрели на заседании земельной комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив