«Если бы не через *опу...»: газон с площади Соборной переселили в Каштановый сквер

14.06.2019 в 23:31

Подрядная фирма перестелила газон с площади Соборной, на которой проходит реконструкция, в Каштановый сквер.

Об этом на странице «Контакт центра при Николаевском горсовете» сообщил жительница Николаева под псевдонимом Баба-Яга Против.

Как оказалось, срезанный лоскутками газон был постелен в Каштановом сквере. Однако проделанная работа вызывает массу вопросов, так как покрытие лежит не ровно, видно расстояние, а под ним самим газоном растёт трава.

«Было бы очень круто, если бы не было сделано через *опу. Газон не устроен в одну сторону по росту травы. Изначально газон покупался для укладки на солнцепёке, его пелестелили в тень. Почва под его пересадку не подготовлена: траву постелили по сути на асфальт. Во что он должен прорасти? А гарантия есть на эту пересадку? Или пересадили на тяп ляп, деньги получили, а там хоть трава не расти», - написала Баба-Яга Против.

В комментарии «Новостям-N» директор департамента ЖКХ Сергей Коренев сообщил, что «переселение газона» выполнила подрядная фирма, а не сотрудники департамента. Что же касается качества выполнения работ, то Коренев заверил, в случае недобросовестной пересадки, фирме не будут выплачены деньги за услугу. Также на фирму возложено обязательство ухаживать за газоном, чтобы он хорошо прижился.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив