«Дорого и ненадежно», - Сенкевич о том, почему в Николаеве не латают ямы «холодным» асфальтом

24.02.2021 в 19:19

В Николаеве не латают ямы на дорогах при помощи так называемой «холодной» технологии потому, что это и дорого и ненадежно.

Об этом в комментариях журналистам после заседания исполкома Николаевского горсовета в среду, 24 февраля, сказал николаевский городской голова Александр Сенкевич.

-Это и дорого, и не очень надежно. Фактически это пломба. Погодные условия не позволяют сегодня этому асфальту провести такую диффузию и долго находиться в этом покрытии. Это, скажем так, аварийная мера и действительно это дорого. Это дорого с точки зрения бюджета, учитывая, что у нас малый бюджет, - сказал мэр.

По его словам сейчас для того, чтобы засыпать самые большие ямы на дорогах города используется отработанная асфальтная крошка, а фрезеровать и ремонтировать дороги начнут после того, как будут позволять погодные условия.

Напомним, ранее руководитель николаевской САД Владислав Невеселый сообщил о том, что ямы на дорогах в области будут латать, не дожидаясь потепления и весны, используя специальную технологию холодного асфальтобетона, которая позволяет работать при минусовой температуре и в сырую погоду. Речь идет о дорогах, которые обслуживает САД - городские к ним не относятся.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив