«Дорого и ненадежно», - Сенкевич о том, почему в Николаеве не латают ямы «холодным» асфальтом

24.02.2021 в 19:19

В Николаеве не латают ямы на дорогах при помощи так называемой «холодной» технологии потому, что это и дорого и ненадежно.

Об этом в комментариях журналистам после заседания исполкома Николаевского горсовета в среду, 24 февраля, сказал николаевский городской голова Александр Сенкевич.

-Это и дорого, и не очень надежно. Фактически это пломба. Погодные условия не позволяют сегодня этому асфальту провести такую диффузию и долго находиться в этом покрытии. Это, скажем так, аварийная мера и действительно это дорого. Это дорого с точки зрения бюджета, учитывая, что у нас малый бюджет, - сказал мэр.

По его словам сейчас для того, чтобы засыпать самые большие ямы на дорогах города используется отработанная асфальтная крошка, а фрезеровать и ремонтировать дороги начнут после того, как будут позволять погодные условия.

Напомним, ранее руководитель николаевской САД Владислав Невеселый сообщил о том, что ямы на дорогах в области будут латать, не дожидаясь потепления и весны, используя специальную технологию холодного асфальтобетона, которая позволяет работать при минусовой температуре и в сырую погоду. Речь идет о дорогах, которые обслуживает САД - городские к ним не относятся.

Комментарии (23)
Корабли
24.02.2021 в 19:28 | UA
Не треба. Воровати
HOOLINAM
24.02.2021 в 19:29 | UA
Сеня,везде нормально,а у нас дорого?
Бабос сними с депозита и будет ремонт,кто ж за это убожество голосовал..
Императрах Палкукин
24.02.2021 в 19:41 | US
Только недавно на данном сайте читал что, дороги будут стелить холодным асфальтом, но Синкевич говорит что дорого и ненадежно. Так как же тогда в России стелят дороги в том же Магадане, а в Николаеве не стелят! Понабирают бандеровцев по газетным объявлениям на должности управленцев, а те даже хибарку не всилах смастерить, только землянку вырыть. Гавно!
Сева Восточный
24.02.2021 в 19:41 | UA
> фрезеровать и ремонтировать дороги начнут после того, как будут позволять погодные условия

Мразота трындливая, на Карпенко за проклятым перекрёстком с Крылова уже недавно нафрезеровали дырок, и так их бросили, конченые.
Дима
24.02.2021 в 19:44 | UA
Да Вы хоть отработанным асфальтом засыпьте, дождей не будет на какое-то время хватит. Ямы с острыми углами, люди колёса рвут. На Кирова яма на по полосы приходится ближе к середине брать. А вдруг встречка и авария... УРОДЫ
Митяй
24.02.2021 в 19:46 | UA
Самые плохие дороги - николаев. Самые ворюги в руководстве - николаев.
ну погодииии
24.02.2021 в 19:55 | UA
На днях проезжал мимо яхт клуба и не поверил своим глазам ! Рабочие брали землю с кучи на газоне и утрамбовывали ее в ямы вдоль рельсов трамвая ! Жаль нечем было сфотографировать ! Просто жесть !
Утомленно
24.02.2021 в 20:03 | UA
Так ведь правильно под дождем класть проливным, да, Сень? И дешево, и надежно. Щяс дожди весной польют - и работа закипит. Положили - смыло. Положили - сползло. Вечный двигатель заработка.
Императрах Палкукин
24.02.2021 в 20:14 | UA
А когда на Колодезной снимали хороший асфальт, который еще как постелили при постройке домов, так он и лежал пока не пришли ушлепки и не сняли его застелив на жмых подсолнечника, который птицы растаскали клювами и кошаки лапами.
Автолюбитель
24.02.2021 в 20:15 | UA
Сеня молодец, правильно рассуждает. Мы потерпим, ходовка на наших машинах всё равно расходник.
перевёртыши
24.02.2021 в 20:24 | UA
Крылова -угол Карпенко весной год! Сеня ты что издеваешся!
костюмер
24.02.2021 в 20:42 | UA
А что, Вы когда то делали дёшево и надёжно???
Саша
24.02.2021 в 20:51 | UA
Залатают Ху мэр . Не залатают то Ху. Господа определитесь
Синi очi
24.02.2021 в 21:10 | UA
Это и дорого, и не очень надежно. Так нельзя, мы сегодня дороги сделаем по технологи, а завтра они приходить в негодность не будут, это наступит нстояжий бардак в городе по поиску откатов, а финансирования нет. Поэтому мы ждем весны, да ямы "растут", но вы держитесь. и ходовку тоже держите. А к лету мы хотим заменить часть деревьев на площади, так как этой зимой были сильные морозы, которые бывают у нас нечасто, из трех зим две с отрицательными температурами, и поэтому 95% из них, в условиях аномальных холодов этой зимой померзло. будем покупать морозоустойчивые пальмы, в кадках. бетонных...
Холокостыч
24.02.2021 в 21:58 | UA
Сенкевич гандон ))
Гражданин
24.02.2021 в 22:02 | UA
А в принципе, дороги у нас делаются дёшево и надежно?
Молот
24.02.2021 в 22:06 | UA
Да пидары они все,валить их надо...
Узник замка Иф
24.02.2021 в 22:33 | UA
А Кузнечная осталась с декабря с нарезанными картами, теперь там ямы по пол метра. Урод!!!
Доктор
24.02.2021 в 22:41 | UA
На конец то дошло ?)))
Доктор
24.02.2021 в 22:46 | UA
Давно пора содрать эту срань на дорогах и положить качественное покрытие, а не закапывать в ямы миллионы и рисовать разметку на направлениях....
Рпаd
25.02.2021 в 00:00 | UA
А делать полноценно ещё дороже... так и живем
Суровая правда
25.02.2021 в 08:07 | UA
А что надёжно из того что делают наши рукамиводители?
Воруют разве что....
Сеня где дороги
25.02.2021 в 08:40 | UA
Меньше воруйте,в городе дорог нет вообще!!!