«До 30% случаев, когда у человека коронавирус, а тест ПЦР у него негативный», - МОЗ Украины

27.10.2020 в 12:00
«До 30% случаев, когда у человека коронавирус, а тест ПЦР у него негативный», - МОЗ Украины

Примерно в 30% случаев у пациентов с COVID-19 негативный тест ПЦР на наличие данного вируса.

Об этом во время брифинга сказал глава Минздрава Максим Степанов.

- Это связано с забором материала, с физиологическими особенностями организма, с тем, где именно находится вирус в момент, когда у него берут мазок для диагностики, - сказал министр здравоохранения.

Поэтому были внесены соответствующие изменения, и для начала лечения теперь достаточно клинической картины. В то же время Степанов подчеркнул, что снижать количество тестирований ПЦР не будут.

Напомним, по озвученной ранее начальником горздрава Николаева Ирины Шамрай информации, проведение одного ПЦР теста обходится бюджету в 35 долларов.

Комментарии (13)
город
27.10.2020 в 12:13 | UA
а может дело в качестве тестов?
Ха
27.10.2020 в 12:24 | UA
а сколько процентов что тест позитивный, но короны у человека нет???
ДКВС
27.10.2020 в 12:35 | UA
Степанов ИДИОТ! Это все равно что поставить диагноз ВИЧ без тестов основываясь только на клинике....
Прокурор
27.10.2020 в 12:47 | NL
Что касается цены на газ!!!!

Не хочете турбуватись про щомісячне коливання цін на газ? Фіксуйте ціну на рік з тарифом “Річний” та забезпечте собі рівномірні витрати за газ протягом року, сплачуючи однакову суму щомісяця.

Ціна за м3 грн:
5,24 грн

Термін дії
12 місяців.

Успевайте заключить договор с "Газопостачальна компания "НАФТОГАЗ УКРАЇНИ" до 31 октября 2020 по этому тарифу. с Ноября будет 6,45 (но не 8,9 как у НиколаевГАЗ)
Лилу
27.10.2020 в 12:51 | UA
Достаточно клиники?То есть,если у тебя обычный грипп,признают Ковид на основании симптомов и назначат тебе дорогие лекарства,антибиотик для убийства печени? Ну это жесть,товарищи.Очень смахивает на то,что нас потравят тут всех потихоньку...
Какой-то мутный пиз#дец.Сейчас будут назначать лекарства от Ковида всем подряд...
Короче,Ковид,не Ковид,если состояние позволяет, можно лечиться пертусином.
Дмитрий
27.10.2020 в 13:25 | UA
Лилу+2 Сегодня а ты думаешь откуда антирекорды каждый день и тд? Тесты делают? Фиг там плавал. Сопли пустил всё ковид. Кашлянул ковид. Ну и тд
очень толковое мнение
27.10.2020 в 13:40 | UA
КАК ГОТОВИЛИ ЭТУ ДИВЕРСИЮ #АлександрСаверский видео на ютубе предистория фейковируса
Ой все
27.10.2020 в 13:54 | UA
ПЦР тест придуман для исследований ДНК.
А у нас он стал основанием для диагноза и лечения.
Для Лилу
27.10.2020 в 14:19 | UA
Другие симптомы - это в первую очередь нетипичное поражение лёгких по типу матового стекла, которое видно только на КТ. В таком случае, даже при отрицательном тесте, лечат от ковида... А вы продолжайте спорить и верить во всемирный заговор...
Дежурный
27.10.2020 в 14:29 | UA
Лилу, вы мне напомнили анекдот:
На приеме у врача:
- Доктор я съел пиццу с упаковкой... я умру?
- Все мы когда-то умрем(
- О Боже, что я наделал, все умрут!!!
Для Да Уж
27.10.2020 в 14:57 | UA
Так было у моей подруги... Через 2 недели лечения поражение лёгких с 50 процентов стало 60... ПЦР отрицательный. Через месяц тест на антитела положительный, то есть ковид был. Я не думаю, что ей бы помог просто пертуссин. Просто, если ПЦР отрицательный, то лечение однозначно за свои деньги
Лилу
27.10.2020 в 15:39 | UA
Дежурному
--------------------
Думаю, уважаемый,вы меня не правильно поняли.Я ничего не боюсь.Я к тому,что им сейчас будет выгодно назначать дорогостоящие препараты всем подряд- и Ковидным и гриппозным, ибо,даже если тест отрицательный-все равно лечись от Ковида.Но не всем такое лечение будет нужно.
Марвел
27.10.2020 в 19:04 | UA
Я сделал тест ПЦР- отрицательный! Но самочувствие очень плохое. Симптомы нетипичные, горло не болит, насморка и кашля нет. Только температура 37.5 больше недели и ужасно ломит всё тело, боли в животе и голове.