«Днепр нас не остановит»: в командовании рассказали о ситуации на Юге

«Днепр нас не остановит»: в командовании рассказали о ситуации на Юге

«Днепр нас не остановит»: в командовании рассказали о ситуации на Юге

На Юге ВСУ устанавливают огневой контроль над логистическими путями врага.

Об этом во время телемарафона сообщила руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

По имеющейся информации, враг в настоящее время осуществляет обустройство своих рубежей обороны.

«Противник хорошо понимает, что река Днепр не остановит нас на пути освобождения Украины. Да, на этом этапе возникают определенные трудности. В основном они связаны с неблагоприятными погодными условиями. Но мы уже хорошо осознаем то, как их можно использовать в свою пользу и просчитываем возможные варианты развития событий», — подчеркнула Наталья Гуменюк.

Кроме этого, по ее словам, у противника недостаточное материально-технического обеспечение и нет хорошо отлаженной системы логистики даже для экипировки своих передовых эшелонов.

«Да, россияне пытаются переформатировать свои подразделения и сосредоточить их в определенных местах таким образом, чтобы были хоть какие-то пути подвоза для обеспечения войск. Но нами устанавливается огневой контроль за этими логистическими путями, что значительно усложняет возможность реализации задуманных противником планов», — отметила спикер объединенного пресс-центра Сил обороны юга Украины.

Напомним, оккупанты не могут завезти на Кинбурнскую косу дополнительную технику или усилить личный состав, так как заезды на косу под огневым контролем ВСУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив