«Дети чувствуют себя хорошо», - Александр Трайтли о ситуации в детском лагере в Коблево

02.07.2019 в 21:21

На днях Николаевщину всколыхнула новость о том, что в загородном детском учреждении оздоровления и отдыха «Салют» в селе Коблево выявлено детей, заболевших кишечной инфекцией. Всем пострадавшим своевременно была оказана необходимая медицинская помощь.

На сегодняшний день в больнице остаются 16 детей, новых пациентов с указанного заведения отдыха нет. Дети чувствуют себя хорошо и находятся под постоянным контролем. Все они обеспечены медикаментами.

Заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Александр Трайтли во вторник, 2 июля, лично посетил Березанскую ЦРБ и ПДЗОВ «Салют», где пообщался с врачами, детьми, их родителями и представителями Каменец-Подольского городского совета, которые приехали, чтобы проверить состояние своих подопечных.

«В заведении отдыха обнаружили некоторые проблемы бытового характера. В связи с этим дал соответствующие поручения по устранению. Сейчас Госпродпотребслужба и лабораторный центр взяли образцы продуктов на бактериологическое исследование. Дальнейшие наши действия будут зависеть от полученных результатов. Держу ситуацию на личном контроле», - комментирует Александр Трайтли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив