«Деньги, как бы, есть виртуальные», - Сенкевич о выплатах бюджетникам в Николаеве

20.05.2022 в 16:38
«Деньги, как бы, есть виртуальные», - Сенкевич о выплатах бюджетникам в Николаеве

«Деньги, как бы, есть виртуальные», - Сенкевич о выплатах бюджетникам в Николаеве

В эфире телеканала «НИС-ТВ» Николаевский городской голова Александр Сенкевич ответил на вопрос о выплатах бюджетникам — учителям, врачам, сотрудникам коммунальных предприятий.

По словам мэра, деньги есть, но они виртуальные. Также он сообщил, что есть проблемы с казначейством.

- Есть проблема с тем, что деньги, как бы, они есть, виртуальные, но еще, как бы, они должны быть подкреплены деньгами реальными. И у нас сегодня есть проблемы с казначейством, которое придерживает платежи в связи с тем, что на уровне государства нам не хватает денег. Конечно же, иностранные государства помогают нам, есть какие-то экономические инструменты, которыми сегодня государство Украина стабилизирует свое финансовое состояние, и, конечно же, есть некоторые задержки по выплатам, - сказал Сенкевич.

В качестве примера мэр привел выплату детских пособий – это государственная выплата, есть некоторые задержки, но, по информации Сенкевича, в начале двадцатых чисел все будет выплачено.

- То же самое касается тех, у кого сегодня есть небольшая задержка по авансу. Деньги будут выплачены в полном объеме. Что касается зарплат учителей, они получают их непосредственно из государственного бюджета. Относительно подсобных работников, работников детских садов и так далее – они получают из местного бюджета. Деньги на это тоже есть. Ну и коммунальные предприятия и так далее все так же будут с деньгами – у нас деньги на статьи защищенные есть в полном объеме, - заверил городской голова.

Напомним, Николаевский городской голова Александр Сенкевич подтвердил появившуюся ранее в социальных сетях информацию о выплате премий руководителям департамента ЖКХ в сумме от 150% до 400% и заявил, что "не стыдится выплачивать премии".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив