«Дело Титова» из Донецкой прокуратуры «прилетело» в Николаев: у адвокатов материалов нет

01.12.2019 в 10:00
«Дело Титова» из Донецкой прокуратуры «прилетело» в Николаев: у адвокатов материалов нет

«Дело Титова» из Донецкой прокуратуры «прилетело» в Николаев: у адвокатов материалов нет

Дело по обвинению Михаила Титова в причастности к ОПГ каким-то неизвестным образом из прокуратуры Донецкой области перекочевало в  Николаев, в прокуратуру Ленинского района.

Об этом во время совместной пресс-конференции сообщил адвокат Владимир Тимошин, который представляет интересы одного из фигурантов — Алексея Пелипаса.

При этом, по словам Тимошина, сроки досудебного расследования давно закончились, а адвокаты не могут ознакомиться с материалами.

- Вас обманывают. Ни один из адвокатов не знакомится с материалами дела. Прокуратура нарушила все, что только можно, доносят неправдивую информацию о том, что адвокаты отказываются знакомиться с материалами. Нас просто не уведомляют. Уже даже Мариупольский суд пять раз отказывал в том, чтобы обязать адвокатов ознакомиться с делом.

И последнее. Сроки досудебного расследования закончились 28 июня 2018 года. Точка. Но 15 ноября этого года оказывается, уже не прокуратура Донецкой области расследует дело, а прокуратура Ленинского района Николаева. Как это можно было сделать за границами завершения сроков досудебного расследования — непонятно, - сообщил Тимошин.

Напомним, 29 августа 2017 года в Николаеве силовики провели одновременно 90 обысков в домах и офисах депутатов Николаевского горсовета, известных предпринимателей, адвокатов. Всех подозревали в причастности к так называемой «ОПГ» (организованной преступной группе) Михаила Титова, известного в Николаеве как Мультик.

В постановлении о производстве обыска речь идет о незаконных поставках оружия и наркотиков, завладении бюджетными средствами, мошенничестве, рейдерстве и других преступлениях.

По итогам обысков были задержаны 5 человек: Михаил Титов, Алексей Пелипас, Дмитрий Леонов, Олег Коноваленко и Борис Серафимов. По неизвестным причинам, дело расследовалось в Донецкой области, и всех задержанных увезли в г. Мариуполь, где им была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время все фигуранты находятся на свободе, Дмитрий Леонов скончался.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив