«Дело Лахтионова»: подсудимый брал не взятку, а в долг

05.01.2016 в 18:46

Сегодня 5 января, в Ленинском районном суде, под председательством судьи Олефира состоялось очередное заседание по делу Лахтионова, который обвиняется в получении неправомерной выгоды от Савченко (ПП «Савченко» автобусные перевозки).

В судебном заседании был допрошен свидетель стороны обвинения Яворский, через которого по версии органа досудебного следствия Савченко якобы передал взятку Лахтионову.

Сам Яворский пояснил, что Савченко и Лахтионов дружат много лет, что между ними всегда были финансовые отношения: «занимали друг другу деньги, возвращали и т.д.», что он лично был свидетелем этих денежных отношений. Подтвердил, что один раз по просьбе Савченко передавал деньги Лахтионову.

На вопрос судьи, о том когда возникли финансовые отношения, до того как Лахтионов стал начальником Инспекции или после того, Яворский пояснил, что эти отношения были всегда, т.е. задолго до назначения Лахтионова начальником Инспекции. Пояснил, что это нормальная практика, когда друзья одалживают друг другу деньги.

На этом судебное заседание закончилось. В следующее заседание по ходатайству прокурора вызван экс-заместитель Лахтионова – Сергей Погребной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив