«Борьба с коронавирусом»: депутат сравнил работу власти Николаева с отсутствием туалетной бумаги в мэрии

29.04.2020 в 20:15

Депутат Николаевского городского совета Сергей Кантор сравнил работу местной власти в борьбе с коронавирусом с отсутствием туалетной бумаги в туалетах мэрии.

Свое мнение он озвучил в ходе заседаниякомиссии по по техногенной безопасности и чрезвычайной ситуации Николаевского горсовета, в среду, 29 апреля.

Присутствующий на заседании депутат Сергей Исаков посетовал на то, что в мэрии Николаева отсутствуют элементарные предметы гигиены, особенно необходимые в период пандемии: дезинфекторы и туалетная бумага. По мнению Исакова, нельзя требовать от кого-либо выполнения санитарных норм, когда в самом горсовете банальных предметов для выполнения минимального соблюдения гигиены нет.

А вот по мнению депутата Сергея Кантора, вопрос наличия средств гигиены в туалете мэрии прямой индикатор работы местной власти. Также он рассказал, что он и другие депутаты выехали в больницы, чтобы посмотреть соответствует ли действительности информация о том, что медучреждения обеспечены всем необходимым.

-Вопрос с туалетом в мэрии — это индикатив всей работы этого здания в части карантина, я ответственно заявляю и готов ответить везде, на всех инстанциях. Одно дело написано — другое дело сделано. Последние пять недель по всем информационным каналам нам докладывают, что всё у нас «класс». Так вот мы вчера выехали и посмотрели, как у нас всё «класс». У нас класс, но в обратном исполнении. Начиная с глубины траншеи, которая недорыта, под кислородную трассу, заканчивая проектами решений, которые мы не увидели. Я могу в столбик написать 50 вот таких вот «почему не сделано» и еще 50 «когда может быть сделано», если после выхода из этого зала мы станем раком и сделаем всё, что задекларировали — послезавтра это будет, - сказал Кантор.

Депутат также заявил, что работа по предотвращению распространения коронавируса в Николаеве ведется неудовлетворительно, а больницы города и вовсе не имеют необходимых средств для оказания помощи.

-Могу сказать, что работа ведется неудовлетворительно. Я поехал туда и увидел, что там ведется не всё так, как надо. Это народные деньги и они должны правильно расходоваться. На складе действительно находится то, что показало управление здравоохранения горсовета, но при этом оно находится под замком. Я, приехал в больницу №3, получил накануне вечером информацию о том, сколько масок есть в этом медучреждении. Когда я пришел на следующий день, понимая, что информация мне предоставлялась по состоянию на вчерашний день, увидел, что привезенное на склад находится в резерве, - подытожил своё выступление Кантор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив