«Большое Строительство» в Николаеве: состоялось открытие реконструированных спортплощадок

24.05.2021 в 10:24

В субботу, 22 мая, состоялось открытие реконструированных спортплощадок с искусственным покрытием ОСДЮСШОР по парусному спорту «Областной яхт-клуб». Реконструкция прошла в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое Строительство».

Начальник управления молодежи и спорта Николаевской областной государственной администрации Виктор Гинкул поздравил всех присутствующих и отметил, что это общий праздник, ведь новые спортивные объекты дадут возможность популяризировать спорт на Николаевщине и вывести интерес к нему на новый уровень.

Солнечная погода способствовала хорошему настроению, и в этот день в Яхт-клубе собралось огромное количество людей, которые связывают себя со спортивной жизнью Николаевщины и были рады воочию увидеть открытие спортплощадок.

Праздничная атмосфера была дополнена проведением баскетбольного и волейбольного турниров. Спортивные площадки построены в рамках соответствующих норм с учетом современных тенденций в строительстве спортивных сооружений. Сама реконструкция продолжалась с 2019 года. Габариты площадок и разметка соответствуют действующим правилам.

Площадка для игры в стритбол, гандбол и мини-футбол и занятий подвижными играми покрыты искусственным покрытием из резиновой крошки на бетонной основе.

Площадки оснащены баскетбольными щитами, мини-футбольными и гандбольными воротами, вышкой для судейства, волейбольными стойками, а также обустроены трибуны для зрителей.

На указанном объекте можно проводить спортивные мероприятия местного и регионального уровня. Общая площадь объекта: 1061,64 м2.

Реконструкция была проведена за средства областного бюджета. Общая стоимость работ составила более 3,3 миллиона гривен.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив