«Батькивщина», УДАР и «Свобода» договорилась о едином кандидате в президенты

28.09.2013 в 23:35

«Батькивщина», УДАР и «Свобода» готовы выдвинуть единого кандидата на президентских выборах в 2015 году.


Об этом в эфире телеканала «Интер» сказал первый заместитель председателя фракции ВО «Батькивщина» Александр Турчинов, сообщает УНН.



«Победа оппозиции на этих выборах — это, безусловно, стратегический вопрос для каждой политической силы, выступающей сегодня против диктатуры, против издевательства над страной. Именно поэтому три парламентские политические оппозиционные силы — “Батькивщина”, “УДАР” и “Свобода”. Единственный кандидат будет. И такое решение приняла оппозиция. Я могу показать документ, подписанный всеми тремя руководителями фракций: Яценюком, Кличко, Тягнибоком. В этом документе четко сказано, что для победы над этим режимом, принципиально важно для нас единство оппозиции, и единственный кандидат от оппозиции будет во втором туре. Обязательно это будет единый кандидат. Более того, для обеспечения его победы состоится тотальная мобилизация собственных ресурсов всех политических сил», — подчеркнул А.Турчинов.



Он также отметил, что есть один из сценариев на президентские выборы — изменение законодательства в части того, чтобы выборы проходили в один тур. «В этом случае. Единый кандидат будет выдвинут еще в первом туре. Это решение уже принято», — сказал он, добавив, что это позволит мобилизовать весь потенциал оппозиции.


Источник: Новости.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив