«Абсолютное отсутствие верховенства права в Николаеве»: «ОБ» прокомментировал попытку взорвать автомобиль Жвавого

30.08.2017 в 11:15
«Абсолютное отсутствие верховенства права в Николаеве»: «ОБ» прокомментировал попытку взорвать автомобиль Жвавого

«Абсолютное отсутствие верховенства права в Николаеве»: «ОБ» прокомментировал попытку взорвать автомобиль Жвавого

Пресс-служба фракции «Оппозиционный блок» прокомментировала инцидент с их депутатом Дмитрием Жвавым.

Напомним, утром в среду, 30 августа, на ул. Лазурной в Николаеве депутат, сев в личный автомобиль вместе с женой и 3-летним ребенком, услышал шелчок. После этого в горловине бензобака он обнаружил мобильный телефон и провода.

«Сегодня утром была совершена попытка взорвать машину депутата-оппозиционера Дмитрия Жвавого. Утром, когда он с женой вез 3-летнюю дочь в детский сад, в машине сработало взрывное устройство и произошел взрыв. К счастью, устройство сработало некорректно, поэтому топливный бак не зацепило. Благодаря этому семья оппозиционера осталась жива. На место сразу же была вызвана полиция, ведутся следственные действия. 


Напомним, что только вчера у ряда депутатов городского совета Оппозиционного блока были проведены обыски. Причины обысков, зафиксированные в документах, абсолютно надуманны - создание преступной группировки, угоны машин, лишение свободы людей, наркотики, оружие и т.д. То есть нереальные обвинения, нафантазированные в кабинетах власти.  При этом сами следователи изымали исключительно документы на официальные предприятия - те, которые они могли получить, всего лишь запросив их в органах регистрации в законном порядке. 


И обыски по надуманным поводам, и взрыв машины оппозиционера Жвавого - это все факты политического давления на Оппозиционный блок в Николаеве. Власть пытается запугать оппозиционеров, сделать их подконтрольными. Вчера им не удалось это сделать, используя правоохранительную систему - сегодня они пытаются это сделать, используя бандитскую систему. 


По нашей информации, заказчиками и вчерашних обысков, и сегодняшнего покушения, являются одни и те же люди. 


Оппозиционный блок в Николаеве заявляет о политическом давлении со стороны власти и абсолютном отсутствии верховенства права в Николаеве», - сказано в сообщении «Оппозиционного блока».

В комментарии "Новостям-N" Дмитрий Жвавый уточнил, что это политическое давление. по словам депутата у него не было ни с кем конфликтов, а в всякого рода схемах и махинациях он никогда не примал участия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив