«АТБ» о женщинах среди покупательниц и сотрудниц

07.03.2019 в 12:28

Крупнейшая отечественная сеть «АТБ» поздравляет с весной

Руководство компании «АТБ» на днях опубликовало достаточно интересные данные: 65 % коллектива самой известной торговой сети представлено женщинами.

«В украинской традиции женщину всегда считали «берегиней» домашнего очага. Она создавала тепло и уют в доме, одаривала заботой и любовью каждого члена семьи. В то же время женщина эффективно управляла домашним хозяйством, формировала и наполняла семейный бюджет. Традиционная женская энергетика сегодня находит свое отражение и в деятельности компании «АТБ-маркет». Доброжелательность и открытость в  обслуживании каждого покупателя, ежедневная забота о качестве и безопасности продукции, создание комфортных условий для совершения покупок – все это позволяет по праву называть магазины нашей торговой сети домашними», – отмечает Наталья Шаповалова, заместитель генерального директора ООО «АТБ-маркет».

По ее словам, сегодня в компании работают более 50 тысяч человек. Это действительно большой показатель, сопоставимый, к примеру, с населением крупного районного центра. С каждым сотрудником проводится работа, подразумевающая обучение, развитие, профессиональный рост. И если по итогам всех этих процессов человек показывает позитивные результаты, то он может достичь любых карьерных успехов. Вплоть до того, что прийти в магазин обычным кассиром, а впоследствии стать топ-менеджером на региональном или даже национальном уровне. В «АТБ» таких историй успеха множество. Причем большую часть из них могут рассказать именно женщины: вчерашние студентки, возглавившие большие коллективы; мамочки, решившие подзаработать после декрета, а затем, постепенно развиваясь вместе с компанией, доросшие до уровня руководителей регионального масштаба. В компании для женщин, имеющих стремление развиваться и вести за собой команду, открыты самые широкие возможности. Это плюс для сотрудников, но, в то же время, плюс и для самого «АТБ».

«Женская энергетика нашей сети является своеобразным импульсом и драйвером развития компании. В постоянном поиске нетривиальных решений команда компании внедрила множество инноваций: принципы выкладки, собственные торговые марки, POS-терминалы и многое другое. Наши сотрудницы креативны. Но этот креатив заключается не в том, чтобы порадовать себя или сделать «вау», а в том, чтобы придумать нечто удобное для покупателя. Создавать по принципу «как для себя» это секрет множества наших новшеств, придуманных женщинами для женщин», – делится Наталья Шаповалова.

И тут нельзя не заметить, что такой подход работает. Иначе как объяснить, что в высоконкурентной среде, когда каждый человек вблизи дома имеет десятки магазинов для совершения покупок, значительная часть украинцев выбирают именно «АТБ». Это не голословное заявление. Экспертами подсчитано: более 3,5 миллиона (!) наших соотечественников ежедневно совершает покупки в магазинах этой сети. Конечно, в данной статистике значение имеет и масштаб. Как ни крути, но это самая большая торговая компания в стране. Она представлена 998 маркетами в 22 областях Украины. Но даже с учетом таких показателей получается, что каждую из торговых точек «АТБ» в среднем за день посещают несколько тысяч покупателей. Все эти люди голосуют собственными кошельками не только за высокое качество продукции, не только за товары собственных торговых марок (которые можно найти только в «АТБ»), но и за атмосферу и обслуживание. Женская энергетика работает и двигает сеть вперед.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив