Затопление Новой Одессы. Часть 2

16.08.2007 в 10:02

Сейчас район Новой Одессы, пострадавший от стихии напоминает Венецию. По улице Мельничная, которая наиболее пострадала от подтопления без резиновых сапог нечего даже, и думать пройти. У многих утонули куры, гуси и другая живность. Невольно у кого-то может возникнуть вопрос о том, что животных можно было спасти: вывести из сараев, курей выпустить из хлевов... Но как отмечают жители Новой Одессы все произошло настолько стремительно, что они абсолютно ничего не успели сделать. Буквально за какие то 10-15 минут уровень воды в некоторых районах райцентра практически полностью затопил дома.

«Я успела из хлева вывести только корову. Теленок утонул, и нам пришлось его зарезать, пока он еще был теплым. Все куры и гуси, которых я держала, утонули. Чем буду кормить выжившую корову даже не знаю. Все сено, которое удалось запасти за лето, испорчено водой», - рассказала жительница Новой Одессы, проживающая по улице Мельничная 56.

Не лучшая обстановка и с домами в которых живут люди. Как говорится, стихия в тот день разыгралась не на шутку.   Первая мысль, после увиденного связана уж ни как не с водой. С первого взгляда кажется, что по Новой Одессе «пролетел» как минимум торнадо. Разрушенные заборы, покореженные ворота и даже есть полностью завалившийся дом. Как рассказал хозяин одного из полностью поваленных домов Василий: «Я давно начал строить для своей семьи отдельный каменный дом. И несколько недель назад я переехал с семьей в две комнаты, остальные решил достраивать позже.  К несчастью 13 августа весь мой дом разрушился до основания. Сейчас я с семьей вынуждены жить у тещи», -  сказал он.

Те же, кому повезло больше, и их дома остались целыми так же особенного оптимизма не выражают. Вода в домах поднималась до уровня подоконников, поэтому мебель, бытовая техника оказалась безвозвратно испорченной. Вода, правда, уже успела сойти, но оставила после себя огромное количество ила, которым покрыто буквально все.

«Я буквально все покупала в кредит - телевизор, холодильник, мебель. Теперь же я в полной растерянности и не знаю, что делать. Сейчас в доме жить невозможно, а денег на ремонт у нас нет», - чуть ли не плача рассказала женщина, проживающая по улице Мельничная 56.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив