Смертельное ДТП в Харькове: 16-летний водитель Infinity признал вину

19.11.2021 в 21:00

16-летний Николай Харьковский, который за рулем Infiniti превысил скорость и устроил смертельное ДТП в Харькове, на допросе признал свою вину.

Об этом сообщает юридическая компания Миллер, представляющая интересы пострадавшей стороны, в пятницу, 19 ноября.

«Сегодня во время допроса у следователя 16-летний подозреваемый Николай Харьковский признал свою вину в совершении преступления. Кроме того, в деле уже есть подтверждение, что за рулем автомобиля был Николай Харьковский», - сказано в сообщении.

В то же время «Суспiльне» передает слова защитницы подозреваемого Инны Даниловой: она также подтвердила, что парень все вспомнил и признал свою вину.

«На тот момент это действительно было так - он не помнил. Но прошло время, его подлечили, привели в чувство. Поймите правильно, он перенес шок, стресс, которые были после ДТП. Не каждый день такое случается. И уже логично, обоснованно удалось предоставить показы», - говорит Данилова.

Защитники подтвердили, что следы крови и клеток, которые обнаружили на подушках безопасности водителя из руля и водительского сиденья, совпадают с биологическими образцами Харьковского. То, что он был за рулем, подтвердили и двое пострадавших, находившихся в салоне Infiniti.

Ранее сообщалось, что в Харькове Infiniti на огромной скорости протаранил Chevrolet: 1 человек погиб, 3 пострадали (видео).

За рулем Infiniti был 16-летний "мажор". Иномарку ему на днях подарили родители. Выяснилось, что подросток уже несколько раз попадал в поле зрения правоохранителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив