Во Львове полицейский устроил «пьяное» ДТП

04.02.2021 в 12:48
Во Львове полицейский устроил «пьяное» ДТП

Во Львове полицейский устроил «пьяное» ДТП

Во Львове 39-летний сотрудник одного из территориальных подразделений полиции в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Skoda совершил столкновение с другим автомобилем. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 4 февраля.

Указано, что авария произошла вчера, около 19:00, на улице Венгерской во Львове. Полицейский не придерживался бокового интервала и столкнулся с автомобилем Кiа, которым управлял 43-летний житель Львова. В результате никто не пострадал.

Также было установлено, что полицейский управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

«По факту совершения сотрудником полиции ДТП и управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения назначено служебное расследование, по результатам которого он будет уволен из полиции», – сказал начальник управления Нацполиции во Львовской области Василий Виконский.

Полицейские составили административные протоколы по статье о нарушении правил дорожного движения и управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения (ст. 124, ст. 130 КУоАП).

В свою очередь представители общественной организации Pitbull Lviv утверждают, что за рулем Skoda находился полицейский Дмитрий Казаков. При этом правоохранитель якобы пытался скрыться, но его задержал водитель поврежденного авто Кiа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив