Водитель Hummer, сбивший девочку в центре Киева, частично признал свою вину

26.07.2018 в 17:19
Водитель Hummer, сбивший девочку в центре Киева, частично признал свою вину

Водитель Hummer, сбивший девочку в центре Киева, частично признал свою вину

Водитель Hummer Кирилл Островский, который насмерть сбил ребенка в центре Киева, частично признал свою вину. Об этом он заявил на заседании Шевченковского районного суда по избрании ему меры пресечения, передает УНИАН

"Я частично признаю свою вину", - сказал подозреваемый. 

Во время судебного заседания прокуратура настаивала на избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Прокурор заявил, что существует риск воздействия на участников дела путем угроз или подкупа, а также риск сокрытия Островского. 

Сам подозреваемый заявил, что не пытался скрыться с места происшествия и сожалеет о случившемся. Он добавил, что сейчас его семья помогает семье погибшей девочки. Островский в зале суда рассказал, что в тот вечер двое детей внезапно выбежали на дорогу: первый ребенок успел перебежать, а вторую он сбил. 

Кроме того, он выразил уверенность, что ехал с "умеренной" скоростью, и не понимает, почему не затормозила машина. По его словам, номера из своего авто после ДТП он снял для того, чтобы уберечь своих родных.

Островский сказал, что риски, заявленные прокурором, не обоснованы. 

Адвокат же просила суд применить к ее подзащитному любую из более мягких мер, чем содержание под стражей. 

Напомним, вечером 24 июля в Киеве на бул. Леси Украинки водитель Hummer насмерть сбил девочку. После наезда он скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан. Водителю инкриминируют"Нарушение ПДД, повлекшее смерть", а также "Заведомое оставление лица в опасности".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив