В суде по резонансному ДТП в Николаеве потребовали запустить трансляцию на YouTube

20.07.2021 в 14:53

Во вторник, 20 июля, в Ленинском суде Николаева, где сегодня под председательством судьи Вячеслава Кокорева рассматривается дело по резонансному смертельному ДТП, потребовали включить онлайн-трансляцию заседания.

С ходатайством выступил адвокат подозреваемого Владислава Аршинова Сергей Черниенко.

По его словам, трансляция необходима для того, чтобы все желающие могли видеть ход судебного процесса. Сейчас, по мнению стороны защиты, дело скрывают.

Адвоката поддержал подозреваемый Владислав Аршинов.

- Я хочу, чтобы вся Украина увидела, как в городе Николаеве четвертый месяц незаконно удерживают человека в СИЗО. И не только Николаев и Украина! Я дойду до Европы. Я дойду куда угодно, но я докажу, что вот этот человек, который называет себя прокурором, – это просто оборотень в погонах! - заявил Аршинов.

Прокурор Артем Петренко поинтересовался, стоит ли воспринимать слова подозреваемого как угрозу. Аршинов ответил, что это не угроза, а просто слова.

Прокурор отметил, что не возражает против свободы слова, однако на заседании и так присутствуют журналисты из разных изданий, поэтому необходимости в решении относительно трансляции нет – заседание и так открытое.

Судья удалился в совещательную комнату для принятия решения. Заседание прервали минимум на 20-25 минут.

В комментарии Сергей Черниенко отметил, что просил организовать прямую трансляцию еще на подготовительном заседании, однако реакции на обращение не последовало.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив