В Украине хотят ввести новый штраф для владельцев авто

В Украине хотят ввести новый штраф для владельцев авто

В Украине хотят ввести новый штраф для владельцев авто

Верховная Рада приняла законопроект, предусматривающий ограничение импорта некачественных автомобилей из Европы (ЕС) и введение больших штрафов за эксплуатацию автомобилей, технические характеристики которых не отвечают установленным в Украине нормам.

 

Об этом говорится в законопроекте №9210-1.

 

По словам авторов законопроекта, его целью является борьба с практикой импорта автомобилей из Европейского Союза, содержащих детали более низкого качества, такие как двигатель или другие компоненты, что может оказать негативное влияние на экологические показатели и общую безопасность автомобилей. 

В пояснительной записке указывается, что управление автомобилем с серьезными техническими неисправностями было несанкционировано или технически некачественно переоборудовано, а также не соответствует техническим характеристикам производителя, может быть одной из причин ДТП и их тяжелых последствий.

Во избежание нарушений и избежания штрафных санкций автовладельцам следует убедиться, что их автомобили отвечают необходимым техническим требованиям и проходить техосмотр вовремя. Если водитель ездит на автомобиле, содержащем компоненты низшего качества или не отвечает установленным техническим стандартам, то он будет подлежать штрафу в размере сорока не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. 

Также, владельцам автомобилей, не прошедших техосмотр вовремя, грозит штраф в размере сорока не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, который сейчас составляет 680 грн.

Предполагается, что новые правила, предложенные депутатами, помогут повысить безопасность движения транспортных средств на дорогах Украины и снизить количество ДТП, вызванных технически неисправными машинами.


autotheme.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив