В Николаевской области пьяный водитель за рулем ВАЗа сбил женщину на трассе

13.04.2024 в 21:18

В пятницу, 12 апреля, пьяный водитель за рулем ВАЗа сбил женщину на трассе Н-11 «Днепр – Николаев», в пределах с. Михайло-Ларино.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

ДТП произошло около 19:00. За рулем автомобиля ВАЗ-2107 находился 36-летний водитель. 32-летняя женщина переходила проезжую часть. В результате аварии ее с телесными повреждениями доставили в медицинское учреждение.

Во время обследования у водителя легковушки обнаружили алкогольное опьянение, которое превышало допустимую норму в несколько раз.

По указанному факту следователи возбудили уголовное производство по ч. 1 ст. 286-1 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от трех до пяти лет.

Следователи задержали водителя в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

В настоящее время ему сообщили о подозрении в совершении преступления.

Правоохранители устанавливают обстоятельства и причины происшествия.

Отдел расследования преступлений в сфере транспорта следственного управления просит граждан, владеющих какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП, обратиться по телефонам 093-788-246-43 или 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив