В Николаеве ищут свидетелей ДТП, в котором «Шкода» сбила пешехода

13.04.2024 в 18:00
В Николаеве ищут свидетелей ДТП, в котором «Шкода» сбила пешехода

В Николаеве ищут свидетелей ДТП, в котором «Шкода» сбила пешехода

Следователи полиции устанавливают свидетелей ДТП в Николаеве, произошедшего вчера вечером на Центральном проспекте.

Как отмечают в полиции, речь идет о ДТП, произошедшем около 21:30 возле дома № 28 по пр. Центральному с участием автомобиля Skoda Octavia, под управлением 33-летнего водителя, и пешехода, пересекавшего проездную в неустановленном месте.

В результате аварии 39-летний пешеход с телесными повреждениями был доставлен в медицинское учреждение.

По указанному факту следователи возбудили уголовное производство по признакам, предварительно, ч. 1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет ограничения свободы.

Полицейские выясняют все обстоятельства происшествия и разыскивают очевидцев ДТП.

Правоохранители просят граждан, владеющих любой информацией об обстоятельствах ДТП, обратиться по телефону 067-518-66-21 или на спецлинию 102.

Как сообщали «Новости-N», «Шкода» ехала по проспекту, со стороны ул. Пушкинской, в направлении ул. 8 Марта. Сразу за перекрестком с ул. Рюмина автомобиль сбил пешехода, переходившего улицу справа налево по ходу движения «Шкоды». Пострадавшего с места происшествия увезла скорая помощь. Как удалось выяснить «Новостям-N», состояние его расценивается как тяжелое.

Автомобиль сбил пешехода в непосредственной близости к перекрестку, однако за пределами действия знака пешеходный переход. От места, где на асфальте лежит стекло и кепка пострадавшего, до места, где на асфальте есть пятно крови, расстояние примерно 25-30 метров, что может свидетельствовать о силе удара.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив