В Николаеве взяткодателя, который хотел «отмазать» брата, сбившего маму с дочкой, отпустили домой

17.01.2022 в 13:31

В понедельник, 17 января, в Центральном районном суде Николаева приступили к избранию меры пресечения для мужчины, который ранее предлагал взятку следователю, чтобы «отмазать» виновника ДТП, совершившего наезд на маму с дочкой.

Об этом из зала суда сообщает корреспондент «Новостей-N».

Подозреваемый А. просил проводить заседание в закрытом режиме. Судья Иван Дирко отказал.

Адвокат подозреваемого уточнил, что подзащитный имеет в виду средства массовой информации. Судья ответил, что заседание не может быть полузакрытым.

Прокурор просил применить к подозреваемому меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Сам подозреваемый просил меру пресечения, не связанную с ограничением передвижения, поскольку работает в сфере грузовых перевозок.

Заявил, что готов приходить и отмечаться где угодно.

Его адвокаты просят применить меру пресечения в виде личного обязательства. 

В итоге судья принял решение удовлетворить ходатайство прокуратуры и отправить подозреваемого под домашний арест.

Напомним, в Николаеве следователю пытались дать взятку, чтобы «отмазать» виновника ДТП, совершившего наезд на маму с дочкой.

За взятку в сумме 4 тысяч долларов США начальнику одного из отделов Следственного управления Главного управления Нацполиции в Николаевской области задержали 40-летнего николаевца. Деньги он предлагал, чтобы «отмазать» своего брата, который сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе, а после – скрылся.

«Указанные средства гражданин предлагал полицейскому за непривлечение к уголовной ответственности своего родственника, который 13 декабря 2021 в с. Мешково-Погорелово совершил наезд на двух пешеходов, среди которых 12-летняя девочка, пересекавших проезжую часть по пешеходному переходу. В результате наезда пешеходы были травмированы», - говорится в сообщении.

Речь идет о ДТП, произошедшем поздно вечером в понедельник, 13 декабря, возле села Мешково-Погорелово под Николаевом. Женщина с ребенком переходили дорогу по пешеходному переходу.

Как сообщали «Новости-N», женщину с места происшествия увезли в БМСП, а 12-летнюю девочку – в Областную детскую больницу. Состояние ребенка расценивалось как тяжелое, ее поместили в реанимацию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив