В Николаеве вновь отдали под суд скандального Казимирова

01.11.2018 в 11:03
В Николаеве вновь отдали под суд скандального Казимирова

В Николаеве вновь отдали под суд скандального Казимирова

Прокуратурой области в суд направлено обвинительное заключение в отношении Алексея Казимирова, виновника смертельного ДТП, за невыполнение судебных решений, в частности невыплату ущерба.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

23 октября 2018, по результатам предварительного расследования, заместитель прокурора Николаевской области Назар Степанчак утвердил обвинительный акт в отношении виновника смертельного ДТП, который подозревается в неисполнении судебных решений по ч. 3.ст. 382 УК Украины.

Как уже сообщалось ранее, Казимиров обвиняется в умышленном невыполнении решения суда о возмещении морального и материального ущерба в пользу потерпевшей стороны по факту совершения им ДТП со смертельным исходом, а также по факту умышленного неисполнения решения суда в части лишения его права управлять транспортными средствами.

31 октября 2018 обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщали "Новости-N", имя Алексея Казимирова стало известно всему Николаеву после трагической аварии 21 февраля 2011 года. Тогда на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского «Мерседес», которым управлял Казимиров, насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву, переходившую улицу по пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся. «Скорую» девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.

Казимиров был приговорен Центральным районным судом города Николаева к шести годам лишения свободы, однако в колонии провел всего лишь несколько месяцев — его освободили «по болезни». Суд лишил его права управлять автомобилем, однако после выхода из колонии сотрудники ГАИ не менее пяти раз ловили его за рулем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив