В Николаеве смертельно пьяный водитель угнал ВАЗ и, удирая, столкнулся с двумя авто

05.04.2021 в 18:45
В Николаеве смертельно пьяный водитель угнал ВАЗ и, удирая, столкнулся с двумя автоВ Николаеве смертельно пьяный водитель угнал ВАЗ и, удирая, столкнулся с двумя автоВ Николаеве смертельно пьяный водитель угнал ВАЗ и, удирая, столкнулся с двумя автоВ Николаеве смертельно пьяный водитель угнал ВАЗ и, удирая, столкнулся с двумя автоВ Николаеве смертельно пьяный водитель угнал ВАЗ и, удирая, столкнулся с двумя автоВ Николаеве смертельно пьяный водитель угнал ВАЗ и, удирая, столкнулся с двумя автоВ Николаеве смертельно пьяный водитель угнал ВАЗ и, удирая, столкнулся с двумя автоВ Николаеве смертельно пьяный водитель угнал ВАЗ и, удирая, столкнулся с двумя автоВ Николаеве смертельно пьяный водитель угнал ВАЗ и, удирая, столкнулся с двумя автоВ Николаеве смертельно пьяный водитель угнал ВАЗ и, удирая, столкнулся с двумя автоВ Николаеве смертельно пьяный водитель угнал ВАЗ и, удирая, столкнулся с двумя автоВ Николаеве смертельно пьяный водитель угнал ВАЗ и, удирая, столкнулся с двумя автоВ Николаеве смертельно пьяный водитель угнал ВАЗ и, удирая, столкнулся с двумя автоВ Николаеве смертельно пьяный водитель угнал ВАЗ и, удирая, столкнулся с двумя автоВ Николаеве смертельно пьяный водитель угнал ВАЗ и, удирая, столкнулся с двумя авто

Вечером в понедельник, 5 апреля, на улице Пограничной (Чигрина) в Николаеве столкнулись автомобили ВАЗ-2109 «Лада Самара», Hyundai ix35 и Skoda Octavia.

Аварии предшествовали довольно драматические события. ВАЗ был припаркован возле супермаркета «Точка» на ул. Чигрина, владелец «ковырялся» в моторе, поскольку двигатель не заводился. К нему подошел неизвестный гражданин и предложил свою помощь – дескать, давай подтолкну. Дважды они пытались завести автомобиль, но тщетно. Тогда участливый гражданин предложил поменяться – он сел за руль, а владелец автомобиля должен был толкать. В этот раз двигатель завелся, но неизвестный вместо того, чтобы остановиться, нажал на газ и поехал дальше. Хозяин «Лады» поначалу растерялся от такого развития событий, однако затем бросился догонять свой автомобиль. Однако было уже поздно – ВАЗ скрылся вместе с угонщиком.

Правда, уехал он недалеко. На перекрестке улиц Чигрина и Гражданской «Лада» столкнулась с ехавшим в попутном направлении автомобилем «Хюндай», а затем, буквально через несколько метров, еще и со «Шкодой». После совершения ДТП угонщик не остановился, а продолжил движение. Он выехал на остановку общественного транспорта, едва не сбив людей, затем на бульварную часть улицы Чигрина и поехал в направлении Московской. Остановилась сумасшедшая «Лада» за перекрестком улиц Чигрина и Малой Морской. Водителя-угонщика задержали очевидцы происшествия.

Самое интересное выяснилось после того, как угонщику предложили подуть в алкотестер «Драгер». Вот тут-то и выяснилось, что уровень алкоголя в крови значительно превышает 5 промилле. Алкотестер даже не показал конкретные цифры – как оказалось, на такие показатели он просто не рассчитан, на экране появились только стрелочки вверх, что означает, чтго показатель алкоголя в крови выше разрешающей способности прибора. Такая доза является смертельной. Однако угонщик чувствовал себя вполне нормально, и даже общался с полицейскими и участниками ДТП. На вопрос, что он употреблял, мужчина ответил, что пил самогон.

Кроме всего прочего, смертельно пьяный водитель вел себя достаточно агрессивно, поэтому полицейским пришлось надеть на него наручники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив