В Николаеве пьяный водитель BMW, убегая от патрульных, попал в ДТП

20.07.2021 в 17:00

Вечером в понедельник, 19 июля, в полицию поступило сообщение о том, что по проспекту Богоявленскому в Николаеве движется автомобиль BMW, водитель которого, скорее всего, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Николаевской области.

Через некоторое время патрульные обнаружили автомобиль по ориентировке и подали водителю сигнал об остановке, включив проблесковые маячки красного и синего цветов и сирену. Но водитель BMW останавливаться не собирался и стал убегать. Инспекторы начали преследование автомобиля.

Мужчина, пытаясь уйти от патрульных, не справился с управлением и совершил столкновение с бордюром на улице Кобера. Только тогда водитель прекратил движение.

Общаясь с водителем, инспекторы заметили у него явные признаки сильного алкогольного опьянения, однако пройти проверку на состояние опьянения последний категорически отказался.

На нарушителя составлен протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения), ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств), ФСТ. 122-2 (Невыполнение требования полицейского остановить транспортное средство) КоАП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив